|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
麥克M.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- style="background:LIGHTGREY" align=middle | |- style="background:LIGHTGREY" align=middle | ||
| − | !西年(中職)|| | + | !西年(中職)||所屬球隊||背號||比賽數||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1990年|1990年(職元)]]||[[ | + | |[[1990年|1990年(職元)]]||[[味全龍隊]]||rowspan=2|'''2'''||77||249||59||3||32||3||0.237 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1990年|1993年(職4)]]||[[ | + | |[[1990年|1993年(職4)]]||[[俊國熊隊]]||63||208||51||3||28||6||0.245 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2|通算(2年)||140||457||110||6||60||9||0.241 | + | !colspan=2|通算(2年)||'''2'''||140||457||110||6||60||9||0.241 |
|} | |} | ||
*明星賽 | *明星賽 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:CRIMSON" align=middle | |-style="background:CRIMSON" align=middle | ||
| − | !西年(中職)|| | + | !西年(中職)||所屬球隊||背號||比賽數||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1990年|1990年(職元)]]||[[ | + | |[[1990年|1990年(職元)]]||[[味全龍隊]]||'''2'''||3||6||1||0||0||0||0.167 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2|通算(1年)||3||6||1||0||0||0||0.167 | + | !colspan=2|通算(1年)||'''2'''||3||6||1||0||0||0||0.167 |
|} | |} | ||
*總冠軍賽 | *總冠軍賽 | ||
2009年1月1日 (四) 20:16的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 初出場 -- 1990年3月17日,對三商虎(台北市立棒球場)
- 初安打 -- 1990年3月18日,對統一獅(台北市立棒球場)
- 初全壘打 -- 1990年3月23日,對三商虎,投手李偉(台中棒球場)
- 初打點 -- 1990年3月18日,對統一獅(台北市立棒球場)
- 初盜壘成功 -- 1990年3月23日,對三商虎(台中棒球場)
- 例行賽
| 西年(中職) | 所屬球隊 | 背號 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 味全龍隊 | 2 | 77 | 249 | 59 | 3 | 32 | 3 | 0.237 |
| 1993年(職4) | 俊國熊隊 | 63 | 208 | 51 | 3 | 28 | 6 | 0.245 | |
| 通算(2年) | 2 | 140 | 457 | 110 | 6 | 60 | 9 | 0.241 | |
- 明星賽
| 西年(中職) | 所屬球隊 | 背號 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 味全龍隊 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.167 |
| 通算(1年) | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.167 | |
- 總冠軍賽
| 西年(中職) | 所屬 | 戰況 | 對手 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990年(職元) | 味全龍 | ○●○○●○ | 三商虎 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 |
| 通算(1年) | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | |||
特殊事蹟