|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首支全壘打於首打席擊出:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台灣職棒首打席全壘打球員) |
|||
| 第16行: | 第16行: | ||
|07月19日||[[台北太陽隊]]||[[葉成龍]]||[[台灣大聯盟]]產生 | |07月19日||[[台北太陽隊]]||[[葉成龍]]||[[台灣大聯盟]]產生 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999年]]||07月17日||[[高屏雷公隊]]||[[陳保宏]]|| | + | |[[1999年]]||07月17日||[[高屏雷公隊]]||[[陳保宏]]||[[台灣大聯盟]]產生 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2004年]]||03月03日||[[統一獅隊]]||[[劉芙豪]]||[[中職]]本土第一人 | |[[2004年]]||03月03日||[[統一獅隊]]||[[劉芙豪]]||[[中職]]本土第一人 | ||