|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首支全壘打於首打席擊出:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第6行: | 第6行: | ||
|[[1988年]]||06月14日||[[讀賣巨人隊]]||[[呂明賜]]||[[日職]]產生非台灣紀錄 | |[[1988年]]||06月14日||[[讀賣巨人隊]]||[[呂明賜]]||[[日職]]產生非台灣紀錄 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996年]]||03月19日||[[統一獅隊]]||[[羅偉H.R|羅偉]]|| | + | |[[1996年]]||03月19日||[[統一獅隊]]||[[羅偉H.R|羅偉]]||[[中職]]史上第一人 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=2|[[1997年]]||02月25日||[[和信鯨隊]]||[[展龍R.G|展龍]]||-- | |rowspan=2|[[1997年]]||02月25日||[[和信鯨隊]]||[[展龍R.G|展龍]]||-- | ||