|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
力拔山A.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→職業生涯戰績) |
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→職業生涯戰績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|年度||所屬球隊||投球局數||防禦率||戰 績||出場數||三振||四死||被安打||被全壘打 | |年度||所屬球隊||投球局數||防禦率||戰 績||出場數||三振||四死||被安打||被全壘打 | ||
|- | |- | ||
| − | |職棒9年||[[興農牛隊]]|| | + | |職棒9年||[[興農牛隊]]||127 1/3||3.75||6勝8敗0和0救援||27||117||78||100||5 |
|} | |} | ||
2005年12月19日 (一) 00:53的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1970 年 09 月 02 日
- 身高體重:188公分 111公斤
- 投打習慣:右打右投
- 守備位置:投手
- 出生地點:美國加州‧洛杉磯市
- 英文姓名:Alvin Brown
- 選秀順位:1989年美國職棒選秀會 明尼蘇達雙城隊第十二輪第十一順位
經歷
個人年表
職業生涯戰績
| 年度 | 所屬球隊 | 投球局數 | 防禦率 | 戰 績 | 出場數 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 |
| 職棒9年 | 興農牛隊 | 127 1/3 | 3.75 | 6勝8敗0和0救援 | 27 | 117 | 78 | 100 | 5 |
特殊事蹟