|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mark Teixeira:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|2003||[[遊騎兵隊]]||146||529||84||66||137||29||5||26||44||120||1||.331||.480||.259 | |2003||[[遊騎兵隊]]||146||529||84||66||137||29||5||26||44||120||1||.331||.480||.259 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[遊騎兵隊]]|| | + | |2004||[[遊騎兵隊]]||145||545||112||101||153||34||2||38||68||117||4||.370||.560||.281 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[遊騎兵隊]]|| | + | |2005||[[遊騎兵隊]]||162||644||144||112||194||41||3||43||72||124||4||.379||.575||.301 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[遊騎兵隊]]|| | + | |2006||[[遊騎兵隊]]||162||628||110||99||177||45||1||33||89||128||2||.371||.514||.282 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2|2007||[[遊騎兵隊]]|| | + | |rowspan=2|2007||[[遊騎兵隊]]||78||286||49||48||85||24||1||13||45||66||0||.397||.524||.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]|| | + | |[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||54||208||56||38||66||9||1||17||27||46||0||.404||.615||.317 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=2|2008||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]|| | + | |rowspan=2|2008||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||103||381||78||69||108||27||0||20||65||70||0||.390||.512||.283 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[天使隊]]|| | + | |[[天使隊]]||54||193||43||39||69||14||0||13||32||23||2||.449||.632||.358 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |2009||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
2009年1月21日 (三) 11:07的修訂版本
- 影片描述:Mark Teixeira球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
Mark Teixeira,美國籍,被喻為近年來最俱實力的強打者,2008年球季結束有不少球隊(包括洋基、紅襪、天使、金鶯、國民等隊)願意花大錢延攬,但因金鶯隊、國民隊不被認為具奪冠實力,天使隊因地理位置太遠,加上球團高層不滿經紀人波拉斯有意拉抬價碼,宣布退出競爭行列,洋基隊此時則尚未出價。因此原打算與紅襪隊簽下8年1.7億美金合約,但後來因談判陷入僵局,高層甚至揚言退出談判桌,最後被洋基隊以半途殺出的方式簽下8年1.8億美金合約(合約中含簽約金500萬美金及禁止交易條款no-trade clause),因而加盟邪惡帝國洋基隊,加盟此隊前Teixeira還經過了幾番猶豫,因老婆希望他成洋基人的關係才做此決定,美國媒體預言,有Teixeira的加盟,2009年球季奪冠有如囊中物。
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2003 遊騎兵隊 146 529 84 66 137 29 5 26 44 120 1 .331 .480 .259 2004 遊騎兵隊 145 545 112 101 153 34 2 38 68 117 4 .370 .560 .281 2005 遊騎兵隊 162 644 144 112 194 41 3 43 72 124 4 .379 .575 .301 2006 遊騎兵隊 162 628 110 99 177 45 1 33 89 128 2 .371 .514 .282 2007 遊騎兵隊 78 286 49 48 85 24 1 13 45 66 0 .397 .524 .297 勇士隊 54 208 56 38 66 9 1 17 27 46 0 .404 .615 .317 2008 勇士隊 103 381 78 69 108 27 0 20 65 70 0 .390 .512 .283 天使隊 54 193 43 39 69 14 0 13 32 23 2 .449 .632 .358 2009 洋基隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 7年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000