|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Adam Dunn:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[響尾蛇隊]]||44||144||26||21||35||9||0||8||42||44||1||.417||.472||.243 | |[[響尾蛇隊]]||44||144||26||21||35||9||0||8||42||44||1||.417||.472||.243 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2009||[[國民隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!9年!!1131!!3871!!672!!699!!955!!201!!8!!278!!797!!1256!!59!!.381!!.518!!.247 |
|} | |} | ||
2009年2月12日 (四) 12:48的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2001 紅人隊 66 244 43 54 64 18 1 19 38 74 4 .371 .578 .262 2002 紅人隊 158 535 71 84 133 28 2 26 128 170 19 .400 .454 .249 2003 紅人隊 116 381 57 70 82 12 1 27 74 126 8 .354 .465 .215 2004 紅人隊 161 568 102 105 151 34 0 46 108 195 6 .388 .569 .266 2005 紅人隊 160 543 101 107 134 35 2 40 114 168 4 .387 .540 .247 2006 紅人隊 160 561 92 99 131 24 0 40 112 194 7 .365 .490 .234 2007 紅人隊 152 522 106 101 138 27 2 40 101 165 9 .386 .554 .264 2008 紅人隊 114 373 74 58 87 14 0 32 80 120 1 .373 .528 .233 響尾蛇隊 44 144 26 21 35 9 0 8 42 44 1 .417 .472 .243 2009 國民隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 9年 1131 3871 672 699 955 201 8 278 797 1256 59 .381 .518 .247