|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
威格斯F.V:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出賽!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!勝率!!防禦率!!WHIP | !年度!!所屬球隊!!出賽!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!勝率!!防禦率!!WHIP | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2006]]||[[誠泰COBRAS隊]]||29||47||0||4||4||6||1||0||20||41||69||2||30||0||5.745||1.89 | + | |[[2006]]||[[誠泰COBRAS隊]]||29||47.0||0||4||4||6||1||0||20||41||69||2||30||0||5.745||1.89 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!合計!!一年!!29!!47.0!!0!!4!!4!!6!!1!!0!!20!!41!!69!!2!!30!!0!!5.745!!1.89 | !合計!!一年!!29!!47.0!!0!!4!!4!!6!!1!!0!!20!!41!!69!!2!!30!!0!!5.745!!1.89 | ||
2009年3月2日 (一) 00:07的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 局數 勝投 敗投 中繼 救援成功 完投 完封 四死 三振 被安打 全壘打 責失 勝率 防禦率 WHIP 2006 誠泰COBRAS隊 29 47.0 0 4 4 6 1 0 20 41 69 2 30 0 5.745 1.89 合計 一年 29 47.0 0 4 4 6 1 0 20 41 69 2 30 0 5.745 1.89
相關新聞