|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:徐政竣:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生涯戰績) |
(→生涯戰績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:BLUE" align=middle | |- align=center style="background:BLUE" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||四死||失分||完投||完封||被安打||被全壘打 | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼||救援成功||出場數||奪三振||四死||失分||完投||完封||被安打||被全壘打 |
|- align | |- align | ||
| − | |2007||[[J.W.]]球隊||3.71||17.0||2||1||0||0||6||21||14||7||0||0||12||3 | + | |2007||[[J.W.]]球隊||3.71||17.0||2||1||0||0||6||21||14||7||0||0||12||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[J.W.]]球隊| | + | |2008||[[J.W.]]球隊|colspan=14|無 出 賽 記 錄 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!二年!!3.71!!.0!!2!!3!!0!!0!!6!!21!!14!!7!!0!!0!!12!!3 | + | !生涯累計!!二年!!3.71!!.0!!2!!3!!0!!0!!6!!21!!14!!7!!0!!0!!12!!3 |
|} | |} | ||
:;[[J.W.]][[打擊]]成績表: | :;[[J.W.]][[打擊]]成績表: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:BLUE" align=middle | |- align=center style="background:BLUE" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||一壘打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||一壘打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align | |- align | ||
| − | |2007||[[J.W.]]球隊||8||30||21||24||13||9||2||0||2||18||17||0||0.656||0.700||0.433 | + | |2007||[[J.W.]]球隊||8||30||21||24||13||9||2||0||2||18||17||0||0.656||0.700||0.433 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[J.W.]]球隊||4||4||5||5||3||3||0||0||0||5||1||0||0.778||0.750||0.750 | + | |2008||[[J.W.]]球隊||4||4||5||5||3||3||0||0||0||5||1||0||0.778||0.750||0.750 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!二年!!12!!34!!26!!29!!16!!12!!2!!0!!2!!23!!18!!0!!0.684!!0.706!!0.471 | + | !生涯累計!!二年!!12!!34!!26!!29!!16!!12!!2!!0!!2!!23!!18!!0!!0.684!!0.706!!0.471 |
|} | |} | ||
2009年3月15日 (日) 19:39的修訂版本
目次 |
生平簡介
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
得獎記錄
球技表現
其它
生涯戰績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼 救援成功 出場數 奪三振 四死 失分 完投 完封 被安打 被全壘打 2007 J.W.球隊 3.71 17.0 2 1 0 0 6 21 14 7 0 0 12 3 2008 J.W.球隊|colspan=14|無 出 賽 記 錄 生涯累計 二年 3.71 .0 2 3 0 0 6 21 14 7 0 0 12 3
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 一壘打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2007 J.W.球隊 8 30 21 24 13 9 2 0 2 18 17 0 0.656 0.700 0.433 2008 J.W.球隊 4 4 5 5 3 3 0 0 0 5 1 0 0.778 0.750 0.750 生涯累計 二年 12 34 26 29 16 12 2 0 2 23 18 0 0.684 0.706 0.471
相關連結
專欄文章
相關新聞
相關參考