|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2009年第二屆世界棒球經典賽/賽程表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→決賽) |
|||
| 第129行: | 第129行: | ||
|準決賽 1||03月21日 18:00||03月22日 09:00||{{委內瑞拉}}||2:10||{{韓國}}|| | |準決賽 1||03月21日 18:00||03月22日 09:00||{{委內瑞拉}}||2:10||{{韓國}}|| | ||
|- | |- | ||
| − | |準決賽 2||03月22日 17:00||03月23日 08:00||{{日本}}|| | + | |準決賽 2||03月22日 17:00||03月23日 08:00||{{日本}}||9:4||{{美國}}|| |
|- | |- | ||
| − | |決賽||03月23日 18:00||03月24日 09:00|| | + | |決賽||03月23日 18:00||03月24日 09:00||{{日本}}|| : ||{{韓國}}|| |
|} | |} | ||
2009年3月23日 (一) 11:20的修訂版本
目次 |
預賽
A組(
中華、
中國、
日本、
韓國)
- 日本東京‧東京巨蛋 舉行。
B組(
澳洲、
古巴、
墨西哥、
南非)
- 墨西哥墨西哥城‧Foro Sol Stadium 舉行。
C組(
加拿大、
義大利、
美國、
委內瑞拉)
- 加拿大多倫多‧Rogers Centre 舉行。
D組(
多明尼加、
荷蘭、
巴拿馬、
波多黎各)
- 波多黎各聖胡安‧Hiram Bithorn Stadium 舉行。
複賽
1組(
韓國、
日本、
古巴、
墨西哥)
- 美國聖地牙哥‧PETCO Park 舉行。
2組(
委內瑞拉、
美國、
波多黎各、
荷蘭)
- 美國邁阿密‧Dolphin Stadium 舉行。
決賽
- 美國洛杉磯‧Dodger Stadium 舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 準決賽 1 | 03月21日 18:00 | 03月22日 09:00 | 2:10 | |||
| 準決賽 2 | 03月22日 17:00 | 03月23日 08:00 | 9:4 | |||
| 決賽 | 03月23日 18:00 | 03月24日 09:00 | : |