|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ray Chapman:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) 小 (→特殊事蹟) |
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→職棒紀錄) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:TURQUOISE" align=middle | |-style="background:TURQUOISE" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||長打率||打擊率||上壘率||[[OPS]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1912年]]||耐斯隊||31||109||19||29||34||6||3||0||11||--||10||0.422||0.312 | + | |[[1912年]]||耐斯隊||31||109||19||29||34||6||3||0||11||--||10||0.422||0.312||0.375||0.797 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1913年]]||耐斯隊||141||508||39||78||131||19||7||3||48||51||29||0.341||0.258 | + | |[[1913年]]||耐斯隊||141||508||39||78||131||19||7||3||48||51||29||0.341||0.258||0.322||0.622 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1914年]]||耐斯隊||106||375||42||59||103||16||10||2||49||48||24||0.387||0.275 | + | |[[1914年]]||耐斯隊||106||375||42||59||103||16||10||2||49||48||24||0.387||0.275||0.358||0.745 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1915年]]||[[印地安人隊]]||154||570||67||101||154||14||17||3||73||82||36||0.370||0.270 | + | |[[1915年]]||[[印地安人隊]]||154||570||67||101||154||14||17||3||73||82||36||0.370||0.270||0.353||0.723 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1916年]]||[[印地安人隊]]||109||346||27||50||80||10||5||0||51||46||21||0.289||0.231 | + | |[[1916年]]||[[印地安人隊]]||109||346||27||50||80||10||5||0||51||46||21||0.289||0.231||0.330||0.619 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1917年]]||[[印地安人隊]]||156||563||36||98||170||28||13||2||61||65||52||0.409||0.302 | + | |[[1917年]]||[[印地安人隊]]||156||563||36||98||170||28||13||2||61||65||52||0.409||0.302||0.370||0.779 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1918年]]||[[印地安人隊]]||128||446||32||84||119||19||8||1||90||46||30||0.352||0.267 | + | |[[1918年]]||[[印地安人隊]]||128||446||32||84||119||19||8||1||90||46||30||0.352||0.267||0.390||0.742 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1919年]]||[[印地安人隊]]||115||433||53||75||130||23||10||3||34||38||18||0.420||0.300 | + | |[[1919年]]||[[印地安人隊]]||115||433||53||75||130||23||10||3||34||38||18||0.420||0.300||0.351||0.772 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1920年]]||[[印地安人隊]]||111||435||49||97||132||27||8||3||52||38||13||0.423||0.303 | + | |[[1920年]]||[[印地安人隊]]||111||435||49||97||132||27||8||3||52||38||13||0.423||0.303||0.380||0.803 |
|-style="background:lightblue" align=middle | |-style="background:lightblue" align=middle | ||
| − | !生涯總計!!9年!!1051!!3785!!364!!671!!1053!!162!!81!!17!!471!!--!!233!!0.377!!0.278 | + | !生涯總計!!9年!!1051!!3785!!364!!671!!1053!!162!!81!!17!!471!!--!!233!!0.377!!0.278!!0.358!!0.735 |
|} | |} | ||
2009年4月4日 (六) 15:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
職棒紀錄
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 上壘率 OPS 1912年 耐斯隊 31 109 19 29 34 6 3 0 11 -- 10 0.422 0.312 0.375 0.797 1913年 耐斯隊 141 508 39 78 131 19 7 3 48 51 29 0.341 0.258 0.322 0.622 1914年 耐斯隊 106 375 42 59 103 16 10 2 49 48 24 0.387 0.275 0.358 0.745 1915年 印地安人隊 154 570 67 101 154 14 17 3 73 82 36 0.370 0.270 0.353 0.723 1916年 印地安人隊 109 346 27 50 80 10 5 0 51 46 21 0.289 0.231 0.330 0.619 1917年 印地安人隊 156 563 36 98 170 28 13 2 61 65 52 0.409 0.302 0.370 0.779 1918年 印地安人隊 128 446 32 84 119 19 8 1 90 46 30 0.352 0.267 0.390 0.742 1919年 印地安人隊 115 433 53 75 130 23 10 3 34 38 18 0.420 0.300 0.351 0.772 1920年 印地安人隊 111 435 49 97 132 27 8 3 52 38 13 0.423 0.303 0.380 0.803 生涯總計 9年 1051 3785 364 671 1053 162 81 17 471 -- 233 0.377 0.278 0.358 0.735
特殊事蹟