|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
艾德E.A:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|職業年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率||攻擊指數 | |職業年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率||攻擊指數 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒9年||[[兄弟象隊]]||4||11||1||0||0||4||0||1||0.091||0.091||0.091||0.100 | + | |職棒9年(1998年)||[[兄弟象隊]]||4||11||1||0||0||4||0||1||0.091||0.091||0.091||0.100 |
|- align=middle align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!一年!!4!!11!!1!!0!!0!!4!!0!!1!!0.091!!0.091!!0.091!!0.100 | !生涯累計!!一年!!4!!11!!1!!0!!0!!4!!0!!1!!0.091!!0.091!!0.091!!0.100 | ||
2009年4月8日 (三) 18:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 職棒9年季初加盟中華職棒兄弟象隊的球員,來台之時隱瞞眼疾問題而未報,在出賽四場之後才被教練所發現,進而使得艾德被開除。而艾德也因此被球迷戲稱為「獨眼艾德」。
目次 |
基本資料
- 綽號別稱:獨眼艾德
- 出生日期:1967年10月06日
- 身高體重:179 公分 87 公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:游擊手
- 出生地點:
委內瑞拉
- 英文姓名:Edger Alfonzo
經歷
特殊事蹟
職棒生涯戰績
職業年度 所屬球隊 出場數 打數 安打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 攻擊指數 職棒9年(1998年) 兄弟象隊 4 11 1 0 0 4 0 1 0.091 0.091 0.091 0.100 生涯累計 一年 4 11 1 0 0 4 0 1 0.091 0.091 0.091 0.100