|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
顏政財:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:ORANGE" align=middle | |- align=center style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2006]]||[[La New二軍]]||'''72'''||1||2 | + | |[[2006]]||[[La New二軍]]||'''72'''||1||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2009]]||[[統一二軍]]||'''42'''|| | + | |[[2009]]||[[統一二軍]]||'''42'''||1||1.0||0||0||1||0||0||0||0||0||1||9 |
|} | |} | ||
2009年4月12日 (日) 15:26的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 88年第一屆全國原住民運動會台東縣台東市聯隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽立德學院代表隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽立德學院代表隊
生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 防禦率 2006 La New二軍 72 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2009 統一二軍 42 1 1.0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 9
- 春季聯賽:
年度 所屬球隊 出賽 局數 勝投 敗投 救援 三振 四死 被安打 失分 自責 防禦率 九十五年 立德學院 4 12.1 0 1 0 12 7 10 6 5 3.55 九十六年 立德學院 12 26.2 0 0 0 23 8 22 7 3 1.01 九十七年 立德學院 5 5.1 0 0 0 3 2 -- 0 0 0.00
- (其春季聯賽成績參考中華職棒官網替代役選手資料,僅供參考)
特殊事蹟
- 2006年第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽,面對嘉南藥理科技大學,第6局後援上場,足足投了10局、171球,送出了16次三振,只被擊出4支安打,僅失1分,終場8:7,對嘉藥獲得艱苦的一勝。手指磨破了,指甲裂了,顏政財替立德摘下名副其實的「染血勝」,立德最終以8:7力克嘉藥。