|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉裕安(1985):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
:*出生地點:{{台灣}}省[[台中市]] | :*出生地點:{{台灣}}省[[台中市]] | ||
:*最高學歷:[[文化大學]] | :*最高學歷:[[文化大學]] | ||
| − | |||
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第32行: | 第31行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率||月薪 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[兄弟二軍]]||'''45'''||27||90||31||14||0||2||1||6||9||1||0.344 | + | |職棒19年||[[兄弟二軍]]||'''45'''||27||90||31||14||0||2||1||6||9||1||0.344||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年||[[兄弟象隊]]||'''27'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000 | + | |職棒20年||[[兄弟象隊]]||'''27'''||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||0.000||6萬 |
|} | |} | ||
2009年4月16日 (四) 03:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學代表隊
- 2006年 -- 第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學代表隊
- 2006年 -- 亞洲都市對抗賽(代表台北市)
特殊事蹟
職棒成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 月薪 職棒19年 兄弟二軍 45 27 90 31 14 0 2 1 6 9 1 0.344 -- 職棒20年 兄弟象隊 27 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 0.000 6萬
相關連結