|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒聯盟紀念性安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→紀念性安打打者) |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background:LIGHTGREY" align=middle | |- style="background:LIGHTGREY" align=middle | ||
| − | |打者||所屬球隊||投手||年度|| | + | |打者||所屬球隊||投手||年度||紀念安打數 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[宋榮泰]]||[[統一獅隊]]||[[張永昌]]||[[1990]]||'''[[CPBL]]1''' | |[[宋榮泰]]||[[統一獅隊]]||[[張永昌]]||[[1990]]||'''[[CPBL]]1''' | ||