|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
鍾家寶:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
:*最高學歷:[[國立體育學院]] | :*最高學歷:[[國立體育學院]] | ||
:*職棒選秀:[[2005年]][[中職]][[代訓]][[選秀會]][[興農牛隊]]第一輪第六順位 | :*職棒選秀:[[2005年]][[中職]][[代訓]][[選秀會]][[興農牛隊]]第一輪第六順位 | ||
| − | :* | + | :*簽約金額:100萬新台幣 |
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第34行: | 第34行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||月薪 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[興農牛隊]]||rowspan= | + | |職棒18年||[[興農牛隊]]||rowspan=3|'''23'''||0.221||0.221||42||17||5||0||0||0||16||6||2|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[興農牛隊]]||0.182||0.364||18||2||1||0||1||0||3||0||0 | + | |職棒19年||[[興農牛隊]]||0.182||0.364||18||2||1||0||1||0||3||0||0|| |
| + | |- align=middle | ||
| + | |職棒20年||[[興農牛隊]]||0.000||0.000||--||--||--||--||--||--||--||--||--||5.2萬 | ||
|} | |} | ||
2009年4月25日 (六) 12:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 88年第一屆全國原住民運動會台東縣成功鎮聯隊
- 2000年 -- 89年甲組成棒秋季聯賽新寶棒球隊
- 2001年 -- 90年甲組成棒春季聯賽新寶棒球隊
- 2004年 -- 第二十五屆加拿大勞工盃中華代表隊
- 2004年 -- 第二屆世界大學棒球錦標賽中華代表隊
特殊事蹟
- 2007年 -- 在花蓮慈濟醫院完成捐髓手術,幫助需要骨髓救命的病患。
職棒成績
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 長打率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 月薪 職棒18年 興農牛隊 23 0.221 0.221 42 17 5 0 0 0 16 6 2 職棒19年 興農牛隊 0.182 0.364 18 2 1 0 1 0 3 0 0 職棒20年 興農牛隊 0.000 0.000 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 5.2萬