|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2009/06/01:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→王建民今年大聯盟出賽成績) |
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→王建民今年大聯盟出賽成績) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|4/9||[[金鶯]]||先發||3.2||敗||0||3||9||1||7||7||17.18||3.27 | |4/9||[[金鶯]]||先發||3.2||敗||0||3||9||1||7||7||17.18||3.27 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |4/14||[[光芒]]||先發||1.0||敗||1||3||6||0||8||8||28.93 | + | |4/14||[[光芒]]||先發||1.0||敗||1||3||6||0||8||8||28.93|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |4/19||[[印地安人]]||先發||1.1||敗||1||0||8||1||8||8||34.50 | + | |4/19||[[印地安人]]||先發||1.1||敗||1||0||8||1||8||8||34.50|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |5/23||[[費城人]]||後援||3.0||--|| | + | |5/23||[[費城人]]||後援||3.0||--||2||1||6||1||2||2||25.00|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |5/28||[[遊騎兵]]||後援||2.0||--|| | + | |5/28||[[遊騎兵]]||後援||2.0||--||2||0||0||0||0||0||20.45|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |6/1||[[印地安人]]||後援||3.0||--|| | + | |6/1||[[印地安人]]||後援||3.0||--||3||1||3||0||0||0||16.07||2.86 |
|- style="background:lightblue" align=middle | |- style="background:lightblue" align=middle | ||
!合計!!---!!---!!14.0!!0勝3敗!!9!!8!!32!!3!!25!!25!!16.07!!2.86 | !合計!!---!!---!!14.0!!0勝3敗!!9!!8!!32!!3!!25!!25!!16.07!!2.86 | ||
2009年6月1日 (一) 17:58的修訂版本
目次 |
2009年6月1日(星期一)
|
</onlyinclude></noinclude>
王建民再登板,三局中繼送3K
王建民第六局中繼
Phil Hughes今天先發只投了5局共失4分,在0:4落後的情況下洋基教練團在第六局將王建民換上中繼;王建民此役共中繼了3局無失分,用了42球只被敲出三支零星安打,還送出了三張老K,防禦率也從賽前的20.45下降至16.07。
重回先發有望
洋基總教練Joe Girardi表示,王建民重返先發就在不遠;筆者推估可在近期擠下受傷的Joba Chamberlain或Andy Pettitte,更或者是最近狀況不穩的Phil Hughes;王建民也表示如果有先發的機會,他已經準備好上場了。
王建民今年大聯盟出賽成績
日期 對手 出場 投球局數 勝敗關係 奪三振 四死 被安打 被全壘打 失分 責失 防禦率 WHIP 4/9 金鶯 先發 3.2 敗 0 3 9 1 7 7 17.18 3.27 4/14 光芒 先發 1.0 敗 1 3 6 0 8 8 28.93 4/19 印地安人 先發 1.1 敗 1 0 8 1 8 8 34.50 5/23 費城人 後援 3.0 -- 2 1 6 1 2 2 25.00 5/28 遊騎兵 後援 2.0 -- 2 0 0 0 0 0 20.45 6/1 印地安人 後援 3.0 -- 3 1 3 0 0 0 16.07 2.86 合計 --- --- 14.0 0勝3敗 9 8 32 3 25 25 16.07 2.86