|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Scott Podsednik:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
|2002||[[西雅圖水手隊]]||14||20||5||2||4||0||0||1||--||6||0||.320||.350||.200 | |2002||[[西雅圖水手隊]]||14||20||5||2||4||0||0||1||--||6||0||.320||.350||.200 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[密爾瓦基釀酒人隊]]||154||558||58||100||175||29||8||9||--||91||43|| | + | |2003||[[密爾瓦基釀酒人隊]]||154||558||58||100||175||29||8||9||--||91||43||.379||.443||.314 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004||[[密爾瓦基釀酒人隊]]||154||640||39||85||156||27||7||12||--||105||<b><font size="3">70</font></b>||.313||.364||.244 | |2004||[[密爾瓦基釀酒人隊]]||154||640||39||85||156||27||7||12||--||105||<b><font size="3">70</font></b>||.313||.364||.244 | ||
2009年6月6日 (六) 17:11的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2001 西雅圖水手隊 5 6 3 1 1 0 1 0 -- 1 0 .167 .500 .167 2002 西雅圖水手隊 14 20 5 2 4 0 0 1 -- 6 0 .320 .350 .200 2003 密爾瓦基釀酒人隊 154 558 58 100 175 29 8 9 -- 91 43 .379 .443 .314 2004 密爾瓦基釀酒人隊 154 640 39 85 156 27 7 12 -- 105 70 .313 .364 .244 2005 芝加哥白襪隊 129 507 25 80 147 28 1 0 .-- 75 59 .351 .349 .290 2006 芝加哥白襪隊 139 524 45 86 137 27 6 3 -- 96 40 .330 .353 .261 2007 芝加哥白襪隊 62 214 11 30 52 13 4 2 -- 36 12 .299 .369 .243 2008 科羅拉多落磯隊 93 162 15 22 41 8 1 1 -- 28 12 .322 .333 .253 2009 芝加哥白襪隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000