|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2009/06/06:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (新頁面: <h1>2009年6月6日(星期六)</h1> {{棒球新聞月曆|1=2009|2=05|3=06|4=07|5=2009|6=2009|29日=29|30日=30|31日=}} ==CPBL今...) |
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (De-bug) |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | |隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一||27||19||2||0. | + | |統一||27||19||2||0.587||-- |
|- | |- | ||
| − | |La New||26||20||1||0. | + | |La New||26||20||1||0.565||1.0 |
|- | |- | ||
| − | |興農||22||24||2||0. | + | |興農||22||24||2||0.478||5.0 |
|- | |- | ||
| − | |兄弟||18||30||1||0. | + | |兄弟||18||30||1||0.375||10.0 |
|} | |} | ||
[[Category:2009年6月棒球新聞]] | [[Category:2009年6月棒球新聞]] | ||
2009年6月7日 (日) 12:48的最新修訂版本
2009年6月6日(星期六)
|
</onlyinclude></noinclude>
[編輯] CPBL今日賽事及上半球季戰績表
- 待補
[編輯] 上半季成績
隊名 勝 敗 和 勝率 勝差 統一 27 19 2 0.587 -- La New 26 20 1 0.565 1.0 興農 22 24 2 0.478 5.0 兄弟 18 30 1 0.375 10.0