|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/2009年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→上半季) |
小 (→全年戰績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | |隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[統一7-ELEVEn獅]]|| | + | |[[統一7-ELEVEn獅]]||32||20||2||.615||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[La new熊]]|| | + | |[[La new熊]]||29||22||1||.569||2.5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[興農牛]]||24|| | + | |[[興農牛]]||24||28||2||.462||8.0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[兄弟象]]|| | + | |[[兄弟象]]||20||35||1||.364||13.5 |
|} | |} | ||
2009年6月17日 (三) 13:12的修訂版本
| 各國職棒戰績 | |||||||
| 1870年代 | 1880年代 | 1890年代 | 1900年代 | 1910年代 | 1920年代 | 1930年代 | 1940年代 | 1950年代 | 1960年代 | 1970年代 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|||||||
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
中華民國
- 資料來源:中華職棒大聯盟全球資訊網
上半季
- 資料更新日:2009/6/12
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 32 | 20 | 2 | .615 | - |
| La new熊 | 29 | 22 | 1 | .569 | 2.5 |
| 興農牛 | 24 | 28 | 2 | .462 | 8.0 |
| 兄弟象 | 20 | 35 | 1 | .364 | 13.5 |
- 註:W-L-D
下半季
- 尚未開打
全年戰績
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 32 | 20 | 2 | .615 | - |
| La new熊 | 29 | 22 | 1 | .569 | 2.5 |
| 興農牛 | 24 | 28 | 2 | .462 | 8.0 |
| 兄弟象 | 20 | 35 | 1 | .364 | 13.5 |
- 註:W-L-D
二軍
- 資料更新日:2009/6/12
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| La New二軍 | 16 | 6 | 1 | .727 | - |
| 興農二軍 | 13 | 7 | 1 | .650 | 2.5 |
| 統一二軍 | 8 | 12 | 3 | .400 | 6.0 |
| 兄弟二軍 | 5 | 17 | 1 | .227 | 7.5 |
註:W-L-D
日本
- 資料來源:日本野球機構Official Site
一軍
- 資料更新日:2009/5/7
| 中央聯盟 | 太平洋聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 讀賣巨人隊 | 17 | 9 | 2 | .654 | - | 東北樂天金鷲隊 | 18 | 10 | 0 | .643 | - |
| 養樂多燕子隊 | 14 | 11 | 0 | .560 | 2.5 | 北海道日本火腿鬥士隊 | 16 | 12 | 0 | .571 | 2.0 |
| 廣島東洋鯉魚隊 | 13 | 14 | 1 | .481 | 4.5 | 歐力士猛牛隊 | 14 | 14 | 0 | .500 | 4.0 |
| 阪神虎隊 | 12 | 13 | 1 | .480 | 4.5 | 埼玉西武獅隊 | 13 | 16 | 1 | .448 | 5.5 |
| 中日龍隊 | 13 | 15 | 0 | .464 | 5.0 | 福岡軟體銀行鷹隊 | 13 | 16 | 1 | .448 | 5.5 |
| 橫濱灣星隊 | 10 | 17 | 0 | .370 | 7.5 | 千葉羅德海洋隊 | 11 | 17 | 0 | .393 | 7.0 |
二軍
- 資料更新日:2009/5/7
| 東方聯盟 | 西方聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 湘南SEAREX隊 | 20 | 9 | 0 | .690 | - | 福岡軟體銀行鷹隊 | 15 | 7 | 1 | .682 | - |
| 北海道日本火腿鬥士隊 | 17 | 11 | 3 | .607 | 2.5 | 阪神虎隊 | 12 | 10 | 1 | .545 | 3.0 |
| 埼玉西武獅隊 | 13 | 14 | 2 | .481 | 6.0 | 廣島東洋鯉魚隊 | 10 | 10 | 2 | .500 | 4.0 |
| 東京養樂多燕子隊 | 11 | 12 | 2 | .478 | 6.0 | 中日龍隊 | 10 | 14 | 1 | .417 | 6.0 |
| 讀賣巨人隊 | 14 | 16 | 1 | .467 | 6.5 | 歐力士猛牛隊 | 10 | 16 | 1 | .385 | 7.0 |
| 千葉羅德海洋隊 | 13 | 16 | 1 | .448 | 7.0 | ||||||
| 東北樂天金鷲隊 | 8 | 18 | 1 | .308 | 10.5 | ||||||
韓國
- 資料日期:2009/6/10
- 資料來源:詳細
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| SK飛龍 | 35 | 19 | 4 | .603 | - |
| 斗山熊 | 32 | 20 | 2 | .593 | 2.0 |
| KIA虎 | 30 | 24 | 3 | .526 | 5.0 |
| 三星獅 | 27 | 30 | 0 | .474 | 9.5 |
| 首爾英雄 | 24 | 30 | 1 | .436 | 11.0 |
| 樂天巨人 | 24 | 33 | 0 | .421 | 12.5 |
| LG雙子 | 24 | 31 | 3 | .414 | 11.5 |
| 韓華老鷹 | 21 | 30 | 3 | .389 | 12.5 |
美國
美國聯盟
| 東區 | 中區 | 西區 | 外卡 | ||||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝差 | E |
| TOR | 20 | 10 | .667 | - | KC | 17 | 11 | .607 | - | TEX | 15 | 12 | .556 | - | BOS | - | - |
| BOS | 17 | 11 | .607 | 2.0 | DET | 14 | 12 | .538 | 2.0 | SEA | 15 | 13 | .536 | 0.5 | DET | 2.0 | 134 |
| NYY | 13 | 14 | .481 | 5.5 | MIN | 13 | 15 | .464 | 4.0 | LAA | 12 | 14 | .462 | 2.5 | SEA | 2.0 | 133 |
| TB | 13 | 16 | .448 | 6.5 | CWS | 12 | 14 | .462 | 4.0 | OAK | 9 | 16 | .360 | 5.0 | NYY | 3.5 | 132 |
| BAL | 11 | 17 | .393 | 8.0 | CLE | 11 | 17 | .393 | 6.0 | MIN | 4.0 | 131 | |||||
國家聯盟
波多黎各
波多黎各職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
墨西哥
墨西哥聯盟
- 資料更新日:2009/6/2
- 資料來源:Liga Mexicana de Beisbol
上半季
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 32 | 18 | .640 | - | Quintana Roo | 35 | 15 | .700 | - |
| Reynosa | 31 | 18 | .633 | 0.5 | Yucatan | 32 | 18 | .640 | 3.0 |
| Saltillo | 28 | 22 | .560 | 4.0 | Puebla | 30 | 20 | .600 | 5.0 |
| Monclova | 27 | 23 | .540 | 5.0 | Veracruz | 24 | 26 | .480 | 11.0 |
| Laguna | 24 | 26 | .480 | 8.0 | Campeche | 23 | 27 | .460 | 12.0 |
| Monterrey | 21 | 29 | .420 | 11.0 | Oaxaca | 21 | 29 | .420 | 14.0 |
| Chihuahua | 20 | 30 | .400 | 12.0 | Minatitlan | 19 | 31 | .380 | 16.0 |
| Nuevo Laredo | 16 | 33 | .327 | 15.5 | Tabasco | 16 | 34 | .320 | 19.0 |
下半季
全年戰績
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 32 | 18 | .640 | - | Quintana Roo | 35 | 15 | .700 | - |
| Reynosa | 31 | 18 | .633 | 0.5 | Yucatan | 32 | 18 | .640 | 3.0 |
| Saltillo | 28 | 22 | .560 | 4.0 | Puebla | 30 | 20 | .600 | 5.0 |
| Monclova | 27 | 23 | .540 | 5.0 | Veracruz | 24 | 26 | .480 | 11.0 |
| Laguna | 24 | 26 | .480 | 8.0 | Campeche | 23 | 27 | .460 | 12.0 |
| Monterrey | 21 | 29 | .420 | 11.0 | Oaxaca | 21 | 29 | .420 | 14.0 |
| Chihuahua | 20 | 30 | .400 | 12.0 | Minatitlan | 19 | 31 | .380 | 16.0 |
| Nuevo Laredo | 16 | 33 | .327 | 15.5 | Tabasco | 16 | 34 | .320 | 19.0 |
墨西哥太平洋聯盟
- 本季尚未開始
上半季
下半季
全年
中國
- 本季尚未開始
- 詳細
上半季
下半季
全年
義大利
- 本季尚未開始
- 詳細
荷蘭
本季尚未開始
↑↑再按"Current standings"
多明尼加
多明尼加冬季棒球聯盟
- 本季尚未開始
委內瑞拉
委內瑞拉職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
哥倫比亞
哥倫比亞職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
尼加拉瓜
尼加拉瓜職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
以色列
以色列棒球聯盟
- 本季尚未開始