|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/2009年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→二軍) |
小 (→{{美國}}) |
||
| 第131行: | 第131行: | ||
*資料來源:[http://mlb.mlb.com/mlb/standings/index.jsp The Official Site of Major League Baseball] | *資料來源:[http://mlb.mlb.com/mlb/standings/index.jsp The Official Site of Major League Baseball] | ||
===[[美國聯盟]]=== | ===[[美國聯盟]]=== | ||
| + | *資料更新日:2009/7/2 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle style="background-color:#98FB98" | |- align=middle style="background-color:#98FB98" | ||
|colspan=5|[[美國聯盟東區|東區]]||colspan=5|[[美國聯盟中區|中區]]||colspan=5|[[美國聯盟西區|西區]]||colspan=3|[[外卡]] | |colspan=5|[[美國聯盟東區|東區]]||colspan=5|[[美國聯盟中區|中區]]||colspan=5|[[美國聯盟西區|西區]]||colspan=3|[[外卡]] | ||
|- align=middle style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align=middle style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | |隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝差||E | + | |隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝差||[[淘汰數字|E]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[波士頓紅襪隊|BOS]]||48||30||.615||-||[[底特律老虎隊|DET]]||43||35||.551||-||[[洛杉磯安那罕天使隊|LAA]]||42||34||.553||-||[[紐約洋基隊|NYY]]||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[紐約洋基隊|NYY]]||45||32||.584||2.5||[[芝加哥白襪隊|CWS]]||40||38||.5128||3.0||[[德州遊騎兵隊|TEX]]||42||35||.545||0.5||[[坦帕灣光芒隊|TB]]||2.5||82 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[坦帕灣光芒隊|TB]]||44||36||.550||5.0||[[明尼蘇達雙城隊|MIN]]||41||39||.5125||3.0||[[西雅圖水手隊|SEA]]||39||38||.506||3.5||[[德州遊騎兵隊|TEX]]||3.0||83 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[多倫多藍鳥隊|TOR]]||42||38||.525||7.0||[[堪薩斯皇家隊|KC]]||33||44||.429||9.5||[[奧克蘭運動家隊|OAK]]||33||44||.429||9.5||[[多倫多藍鳥隊|TOR]]||4.5||80 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[巴爾的摩金鶯隊|BAL]]|| | + | |[[巴爾的摩金鶯隊|BAL]]||35||43||.449||13||[[克里夫蘭印地安人隊|CLE]]||31||49||.388||13||colspan=5| ||[[芝加哥白襪隊|CWS]]||5.5||80 |
|} | |} | ||
===[[國家聯盟]]=== | ===[[國家聯盟]]=== | ||
| + | *資料更新日:2009/7/2 | ||
==={{波多黎各}}=== | ==={{波多黎各}}=== | ||
====[[冬季棒球聯盟#波多黎各職業棒球聯盟|波多黎各職業棒球聯盟]]==== | ====[[冬季棒球聯盟#波多黎各職業棒球聯盟|波多黎各職業棒球聯盟]]==== | ||
2009年7月3日 (五) 01:49的修訂版本
| 各國職棒戰績 | |||||||
| 1870年代 | 1880年代 | 1890年代 | 1900年代 | 1910年代 | 1920年代 | 1930年代 | 1940年代 | 1950年代 | 1960年代 | 1970年代 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|||||||
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
中華民國
- 資料來源:中華職棒大聯盟全球資訊網
上半季
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 34 | 24 | 2 | .586 | - |
| La new熊 | 33 | 26 | 1 | .559 | 1.5 |
| 興農牛 | 29 | 29 | 2 | .500 | 5.0 |
| 兄弟象 | 21 | 38 | 1 | .356 | 13.5 |
- 註:W-L-D
下半季
- 尚未開打
全年戰績
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 34 | 24 | 2 | .586 | - |
| La new熊 | 33 | 26 | 1 | .559 | 1.5 |
| 興農牛 | 29 | 29 | 2 | .500 | 5.0 |
| 兄弟象 | 21 | 38 | 1 | .356 | 13.5 |
- 註:W-L-D
二軍
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| La New二軍 | 20 | 6 | 2 | .769 | - |
| 興農二軍 | 14 | 10 | 2 | .583 | 5.0 |
| 統一二軍 | 9 | 14 | 5 | .391 | 9.5 |
| 兄弟二軍 | 8 | 21 | 1 | .276 | 13.5 |
註:W-L-D
日本
- 資料來源:日本野球機構Official Site
一軍
- 資料更新日:2009/7/2
| 中央聯盟 | 太平洋聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 讀賣巨人隊 | 40 | 21 | 6 | .656 | - | 北海道日本火腿鬥士隊 | 39 | 26 | 1 | .600 | - |
| 養樂多燕子隊 | 37 | 26 | 0 | .587 | 4.0 | 福岡軟體銀行鷹隊 | 38 | 26 | 2 | .594 | 0.5 |
| 中日龍隊 | 37 | 29 | 1 | .561 | 5.5 | 東北樂天金鷲隊 | 32 | 33 | 0 | .492 | 7.0 |
| 廣島東洋鯉魚隊 | 30 | 33 | 3 | .476 | 11 | 埼玉西武獅隊 | 31 | 34 | 3 | .477 | 8.0 |
| 阪神虎隊 | 26 | 36 | 3 | .419 | 14.5 | 千葉羅德海洋隊 | 28 | 35 | 3 | .444 | 10 |
| 橫濱灣星隊 | 22 | 44 | 0 | .333 | 20.5 | 歐力士猛牛隊 | 24 | 41 | 0 | .369 | 15 |
二軍
- 資料更新日:2009/7/2
| 東方聯盟 | 西方聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 湘南SEAREX隊 | 35 | 21 | 0 | .625 | - | 阪神虎隊二軍 | 30 | 21 | 5 | .588 | - |
| 北海道日本火腿鬥士隊二軍 | 31 | 24 | 3 | .564 | 3.5 | 福岡軟體銀行鷹隊二軍 | 27 | 22 | 2 | .551 | 2.0 |
| 千葉羅德海洋隊二軍 | 30 | 25 | 1 | .545 | 4.5 | 中日龍隊二軍 | 30 | 25 | 4 | .545 | 2.0 |
| 讀賣巨人隊二軍 | 28 | 31 | 1 | .475 | 8.5 | 歐力士猛牛隊二軍 | 28 | 25 | 2 | .528 | 3.0 |
| 東北樂天金鷲隊二軍 | 23 | 30 | 2 | .434 | 10.5 | 廣島東洋鯉魚隊二軍 | 17 | 37 | 3 | .315 | 14.5 |
| 埼玉西武獅隊二軍 | 22 | 31 | 2 | .415 | 11.5 | ||||||
| 東京養樂多燕子隊二軍 | 20 | 29 | 3 | .408 | 11.5 | ||||||
韓國
- 資料日期:2009/6/10
- 資料來源:詳細
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| SK飛龍 | 35 | 19 | 4 | .603 | - |
| 斗山熊 | 32 | 20 | 2 | .593 | 2.0 |
| KIA虎 | 30 | 24 | 3 | .526 | 5.0 |
| 三星獅 | 27 | 30 | 0 | .474 | 9.5 |
| 首爾英雄 | 24 | 30 | 1 | .436 | 11.0 |
| 樂天巨人 | 24 | 33 | 0 | .421 | 12.5 |
| LG雙子 | 24 | 31 | 3 | .414 | 11.5 |
| 韓華老鷹 | 21 | 30 | 3 | .389 | 12.5 |
美國
美國聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
| 東區 | 中區 | 西區 | 外卡 | ||||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝差 | E |
| BOS | 48 | 30 | .615 | - | DET | 43 | 35 | .551 | - | LAA | 42 | 34 | .553 | - | NYY | - | - |
| NYY | 45 | 32 | .584 | 2.5 | CWS | 40 | 38 | .5128 | 3.0 | TEX | 42 | 35 | .545 | 0.5 | TB | 2.5 | 82 |
| TB | 44 | 36 | .550 | 5.0 | MIN | 41 | 39 | .5125 | 3.0 | SEA | 39 | 38 | .506 | 3.5 | TEX | 3.0 | 83 |
| TOR | 42 | 38 | .525 | 7.0 | KC | 33 | 44 | .429 | 9.5 | OAK | 33 | 44 | .429 | 9.5 | TOR | 4.5 | 80 |
| BAL | 35 | 43 | .449 | 13 | CLE | 31 | 49 | .388 | 13 | CWS | 5.5 | 80 | |||||
國家聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
波多黎各
波多黎各職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
墨西哥
墨西哥聯盟
- 資料更新日:2009/6/2
- 資料來源:Liga Mexicana de Beisbol
上半季
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 32 | 18 | .640 | - | Quintana Roo | 35 | 15 | .700 | - |
| Reynosa | 31 | 18 | .633 | 0.5 | Yucatan | 32 | 18 | .640 | 3.0 |
| Saltillo | 28 | 22 | .560 | 4.0 | Puebla | 30 | 20 | .600 | 5.0 |
| Monclova | 27 | 23 | .540 | 5.0 | Veracruz | 24 | 26 | .480 | 11.0 |
| Laguna | 24 | 26 | .480 | 8.0 | Campeche | 23 | 27 | .460 | 12.0 |
| Monterrey | 21 | 29 | .420 | 11.0 | Oaxaca | 21 | 29 | .420 | 14.0 |
| Chihuahua | 20 | 30 | .400 | 12.0 | Minatitlan | 19 | 31 | .380 | 16.0 |
| Nuevo Laredo | 16 | 33 | .327 | 15.5 | Tabasco | 16 | 34 | .320 | 19.0 |
下半季
全年戰績
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 32 | 18 | .640 | - | Quintana Roo | 35 | 15 | .700 | - |
| Reynosa | 31 | 18 | .633 | 0.5 | Yucatan | 32 | 18 | .640 | 3.0 |
| Saltillo | 28 | 22 | .560 | 4.0 | Puebla | 30 | 20 | .600 | 5.0 |
| Monclova | 27 | 23 | .540 | 5.0 | Veracruz | 24 | 26 | .480 | 11.0 |
| Laguna | 24 | 26 | .480 | 8.0 | Campeche | 23 | 27 | .460 | 12.0 |
| Monterrey | 21 | 29 | .420 | 11.0 | Oaxaca | 21 | 29 | .420 | 14.0 |
| Chihuahua | 20 | 30 | .400 | 12.0 | Minatitlan | 19 | 31 | .380 | 16.0 |
| Nuevo Laredo | 16 | 33 | .327 | 15.5 | Tabasco | 16 | 34 | .320 | 19.0 |
墨西哥太平洋聯盟
- 本季尚未開始
上半季
下半季
全年
中國
- 本季尚未開始
- 詳細
上半季
下半季
全年
義大利
- 本季尚未開始
- 詳細
荷蘭
本季尚未開始
↑↑再按"Current standings"
多明尼加
多明尼加冬季棒球聯盟
- 本季尚未開始
委內瑞拉
委內瑞拉職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
哥倫比亞
哥倫比亞職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
尼加拉瓜
尼加拉瓜職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
以色列
以色列棒球聯盟
- 本季尚未開始