|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/2009年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(華盛頓國民勝率快跟打擊率一樣了= =) |
小 (→{{墨西哥}}: 下半季今天懶得打了) |
||
| 第176行: | 第176行: | ||
=={{墨西哥}}== | =={{墨西哥}}== | ||
===[[墨西哥聯盟]]=== | ===[[墨西哥聯盟]]=== | ||
| − | *資料更新日:2009/ | + | *資料更新日:2009/7/2 |
*資料來源:[http://web.minorleaguebaseball.com/milb/stats/stats.jsp?t=l_sta&lid=l125&sid=l125&period=h1 Liga Mexicana de Beisbol] | *資料來源:[http://web.minorleaguebaseball.com/milb/stats/stats.jsp?t=l_sta&lid=l125&sid=l125&period=h1 Liga Mexicana de Beisbol] | ||
====上半季==== | ====上半季==== | ||
| + | *上半季已結束 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle style="background-color:#98FB98" | |- align=middle style="background-color:#98FB98" | ||
| 第185行: | 第186行: | ||
|隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝||敗||勝率||勝差 | |隊名||勝||敗||勝率||勝差||隊名||勝||敗||勝率||勝差 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Mexico|| | + | |Mexico||34||19||.642||-||Quintana Roo||37||16||.698||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Reynosa|| | + | |Reynosa||32||20||.615||1.5||Yucatan||33||20||.623||4.0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Saltillo|| | + | |Saltillo||31||22||.585||3.0||Puebla||32||21||.604||5.0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Monclova|| | + | |Monclova||29||24||.547||5.0||Campeche||26||27||.491||11 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Laguna||24|| | + | |Laguna||24||29||.453||10||Veracruz||25||28||.472||12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Monterrey|| | + | |Monterrey||23||30||.434||11||Oaxaca||22||31||.415||15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Chihuahua|| | + | |Chihuahua||21||32||.396||13||Minatitlan||21||32||.396||16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |Nuevo Laredo|| | + | |Nuevo Laredo||17||35||.327||16.5||Tabasco||16||37||.302||21 |
|} | |} | ||
====下半季==== | ====下半季==== | ||
| + | |||
====全年戰績==== | ====全年戰績==== | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
2009年7月3日 (五) 02:10的修訂版本
| 各國職棒戰績 | |||||||
| 1870年代 | 1880年代 | 1890年代 | 1900年代 | 1910年代 | 1920年代 | 1930年代 | 1940年代 | 1950年代 | 1960年代 | 1970年代 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|||||||
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
中華民國
- 資料來源:中華職棒大聯盟全球資訊網
上半季
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 34 | 24 | 2 | .586 | - |
| La new熊 | 33 | 26 | 1 | .559 | 1.5 |
| 興農牛 | 29 | 29 | 2 | .500 | 5.0 |
| 兄弟象 | 21 | 38 | 1 | .356 | 13.5 |
- 註:W-L-D
下半季
- 尚未開打
全年戰績
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 34 | 24 | 2 | .586 | - |
| La new熊 | 33 | 26 | 1 | .559 | 1.5 |
| 興農牛 | 29 | 29 | 2 | .500 | 5.0 |
| 兄弟象 | 21 | 38 | 1 | .356 | 13.5 |
- 註:W-L-D
二軍
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| La New二軍 | 20 | 6 | 2 | .769 | - |
| 興農二軍 | 14 | 10 | 2 | .583 | 5.0 |
| 統一二軍 | 9 | 14 | 5 | .391 | 9.5 |
| 兄弟二軍 | 8 | 21 | 1 | .276 | 13.5 |
註:W-L-D
日本
- 資料來源:日本野球機構Official Site
一軍
- 資料更新日:2009/7/2
| 中央聯盟 | 太平洋聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 讀賣巨人隊 | 40 | 21 | 6 | .656 | - | 北海道日本火腿鬥士隊 | 39 | 26 | 1 | .600 | - |
| 養樂多燕子隊 | 37 | 26 | 0 | .587 | 4.0 | 福岡軟體銀行鷹隊 | 38 | 26 | 2 | .594 | 0.5 |
| 中日龍隊 | 37 | 29 | 1 | .561 | 5.5 | 東北樂天金鷲隊 | 32 | 33 | 0 | .492 | 7.0 |
| 廣島東洋鯉魚隊 | 30 | 33 | 3 | .476 | 11 | 埼玉西武獅隊 | 31 | 34 | 3 | .477 | 8.0 |
| 阪神虎隊 | 26 | 36 | 3 | .419 | 14.5 | 千葉羅德海洋隊 | 28 | 35 | 3 | .444 | 10 |
| 橫濱灣星隊 | 22 | 44 | 0 | .333 | 20.5 | 歐力士猛牛隊 | 24 | 41 | 0 | .369 | 15 |
二軍
- 資料更新日:2009/7/2
| 東方聯盟 | 西方聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 湘南SEAREX隊 | 35 | 21 | 0 | .625 | - | 阪神虎隊二軍 | 30 | 21 | 5 | .588 | - |
| 北海道日本火腿鬥士隊二軍 | 31 | 24 | 3 | .564 | 3.5 | 福岡軟體銀行鷹隊二軍 | 27 | 22 | 2 | .551 | 2.0 |
| 千葉羅德海洋隊二軍 | 30 | 25 | 1 | .545 | 4.5 | 中日龍隊二軍 | 30 | 25 | 4 | .545 | 2.0 |
| 讀賣巨人隊二軍 | 28 | 31 | 1 | .475 | 8.5 | 歐力士猛牛隊二軍 | 28 | 25 | 2 | .528 | 3.0 |
| 東北樂天金鷲隊二軍 | 23 | 30 | 2 | .434 | 10.5 | 廣島東洋鯉魚隊二軍 | 17 | 37 | 3 | .315 | 14.5 |
| 埼玉西武獅隊二軍 | 22 | 31 | 2 | .415 | 11.5 | ||||||
| 東京養樂多燕子隊二軍 | 20 | 29 | 3 | .408 | 11.5 | ||||||
韓國
- 資料日期:2009/6/10
- 資料來源:詳細
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| SK飛龍 | 35 | 19 | 4 | .603 | - |
| 斗山熊 | 32 | 20 | 2 | .593 | 2.0 |
| KIA虎 | 30 | 24 | 3 | .526 | 5.0 |
| 三星獅 | 27 | 30 | 0 | .474 | 9.5 |
| 首爾英雄 | 24 | 30 | 1 | .436 | 11.0 |
| 樂天巨人 | 24 | 33 | 0 | .421 | 12.5 |
| LG雙子 | 24 | 31 | 3 | .414 | 11.5 |
| 韓華老鷹 | 21 | 30 | 3 | .389 | 12.5 |
美國
美國聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
| 東區 | 中區 | 西區 | 外卡 | ||||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝差 | E |
| BOS | 48 | 30 | .615 | - | DET | 43 | 35 | .551 | - | LAA | 42 | 34 | .553 | - | NYY | - | - |
| NYY | 45 | 32 | .584 | 2.5 | CWS | 40 | 38 | .5128 | 3.0 | TEX | 42 | 35 | .545 | 0.5 | TB | 2.5 | 82 |
| TB | 44 | 36 | .550 | 5.0 | MIN | 41 | 39 | .5125 | 3.0 | SEA | 39 | 38 | .506 | 3.5 | TEX | 3.0 | 83 |
| TOR | 42 | 38 | .525 | 7.0 | KC | 33 | 44 | .429 | 9.5 | OAK | 33 | 44 | .429 | 9.5 | TOR | 4.5 | 80 |
| BAL | 35 | 43 | .449 | 13 | CLE | 31 | 49 | .388 | 13 | CWS | 5.5 | 80 | |||||
國家聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
| 東區 | 中區 | 西區 | 外卡 | ||||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝差 | E |
| PHI | 39 | 36 | .520 | - | MIL | 42 | 36 | .538 | - | LAD | 50 | 29 | .633 | - | SF | - | - |
| FLA | 41 | 39 | .513 | 0.5 | STL | 42 | 38 | .525 | 1.0 | SF | 42 | 35 | .545 | 7.0 | COL | 1.5 | 84 |
| NYM | 38 | 39 | .494 | 2.0 | CIN | 38 | 38 | .500 | 3.0 | COL | 41 | 37 | .526 | 8.5 | STL | 1.5 | 83 |
| ATL | 37 | 40 | .481 | 3.0 | CHC | 37 | 38 | .493 | 3.5 | SD | 34 | 43 | .442 | 15 | FLA | 2.5 | 82 |
| WSH | 22 | 54 | .289 | 17.5 | HOU | 37 | 39 | .487 | 4.0 | ARI | 31 | 47 | .397 | 18.5 | CIN | 3.5 | 83 |
| PIT | 36 | 42 | .462 | 6.0 | NYM | 4.0 | 82 | ||||||||||
波多黎各
波多黎各職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
墨西哥
墨西哥聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
- 資料來源:Liga Mexicana de Beisbol
上半季
- 上半季已結束
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 34 | 19 | .642 | - | Quintana Roo | 37 | 16 | .698 | - |
| Reynosa | 32 | 20 | .615 | 1.5 | Yucatan | 33 | 20 | .623 | 4.0 |
| Saltillo | 31 | 22 | .585 | 3.0 | Puebla | 32 | 21 | .604 | 5.0 |
| Monclova | 29 | 24 | .547 | 5.0 | Campeche | 26 | 27 | .491 | 11 |
| Laguna | 24 | 29 | .453 | 10 | Veracruz | 25 | 28 | .472 | 12 |
| Monterrey | 23 | 30 | .434 | 11 | Oaxaca | 22 | 31 | .415 | 15 |
| Chihuahua | 21 | 32 | .396 | 13 | Minatitlan | 21 | 32 | .396 | 16 |
| Nuevo Laredo | 17 | 35 | .327 | 16.5 | Tabasco | 16 | 37 | .302 | 21 |
下半季
全年戰績
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 32 | 18 | .640 | - | Quintana Roo | 35 | 15 | .700 | - |
| Reynosa | 31 | 18 | .633 | 0.5 | Yucatan | 32 | 18 | .640 | 3.0 |
| Saltillo | 28 | 22 | .560 | 4.0 | Puebla | 30 | 20 | .600 | 5.0 |
| Monclova | 27 | 23 | .540 | 5.0 | Veracruz | 24 | 26 | .480 | 11.0 |
| Laguna | 24 | 26 | .480 | 8.0 | Campeche | 23 | 27 | .460 | 12.0 |
| Monterrey | 21 | 29 | .420 | 11.0 | Oaxaca | 21 | 29 | .420 | 14.0 |
| Chihuahua | 20 | 30 | .400 | 12.0 | Minatitlan | 19 | 31 | .380 | 16.0 |
| Nuevo Laredo | 16 | 33 | .327 | 15.5 | Tabasco | 16 | 34 | .320 | 19.0 |
墨西哥太平洋聯盟
- 本季尚未開始
上半季
下半季
全年
中國
- 本季尚未開始
- 詳細
上半季
下半季
全年
義大利
- 本季尚未開始
- 詳細
荷蘭
本季尚未開始
↑↑再按"Current standings"
多明尼加
多明尼加冬季棒球聯盟
- 本季尚未開始
委內瑞拉
委內瑞拉職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
哥倫比亞
哥倫比亞職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
尼加拉瓜
尼加拉瓜職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
以色列
以色列棒球聯盟
- 本季尚未開始