|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Huston Street:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|2005||[[運動家隊]]||67||0||1.72||78.1||5||1||0||23||72|| | |2005||[[運動家隊]]||67||0||1.72||78.1||5||1||0||23||72|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[運動家隊]]||69||0||3.31||70.2|| | + | |2006||[[運動家隊]]||69||0||3.31||70.2||4||4||1||37|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[運動家隊]]||48||0||2.88||50.0|| | + | |2007||[[運動家隊]]||48||0||2.88||50.0||5||2||5||16|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[運動家隊]]||63||0||3.73||70.0|| | + | |2008||[[運動家隊]]||63||0||3.73||70.0||7||5||6||18|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[落磯隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | |2009||[[落磯隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | ||
2009年7月9日 (四) 13:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 4月6日大聯盟初登場
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 先發 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2005 運動家隊 67 0 1.72 78.1 5 1 0 23 72 2006 運動家隊 69 0 3.31 70.2 4 4 1 37 2007 運動家隊 48 0 2.88 50.0 5 2 5 16 2008 運動家隊 63 0 3.73 70.0 7 5 6 18 2009 落磯隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 9年
相關連結