|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Huston Street:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|年度||球隊||出場數||先發||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死||四壞||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||出場數||先發||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死||四壞||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[運動家隊]]||67||0||1.72||78.1||5||1||0||23||72||||26||0||0||53||3||1.01 | + | |2005||[[運動家隊]]||67||0||1.72||78.1||5||1||0||23||72||28||26||0||0||53||3||1.01 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[運動家隊]]||69||0||3.31||70.2||4||4||1||37||67||||13||0||0||64||4||1.09 | + | |2006||[[運動家隊]]||69||0||3.31||70.2||4||4||1||37||67||15||13||0||0||64||4||1.09 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[運動家隊]]||48||0||2.88||50.0||5||2||5||16||63||||12||0||0||35||5||0.94 | + | |2007||[[運動家隊]]||48||0||2.88||50.0||5||2||5||16||63||12||12||0||0||35||5||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[運動家隊]]||63||0||3.73||70.0||7||5||6||18||69||||27||0||0||58||6||1.21 | + | |2008||[[運動家隊]]||63||0||3.73||70.0||7||5||6||18||69||28||27||0||0||58||6||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[落磯隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | |2009||[[落磯隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | ||
2009年7月9日 (四) 13:46的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 4月6日大聯盟初登場
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 先發 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 奪三振 四死 四壞 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2005 運動家隊 67 0 1.72 78.1 5 1 0 23 72 28 26 0 0 53 3 1.01 2006 運動家隊 69 0 3.31 70.2 4 4 1 37 67 15 13 0 0 64 4 1.09 2007 運動家隊 48 0 2.88 50.0 5 2 5 16 63 12 12 0 0 35 5 0.94 2008 運動家隊 63 0 3.73 70.0 7 5 6 18 69 28 27 0 0 58 6 1.21 2009 落磯隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 5年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
相關連結