|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/2009年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) 小 (→{{南韓}}) |
|||
| 第118行: | 第118行: | ||
=={{南韓}}== | =={{南韓}}== | ||
| − | *資料日期:2009/ | + | *資料日期:2009/7/24 |
*資料來源:[http://www.koreabaseball.com/standings/standings.asp 詳細] | *資料來源:[http://www.koreabaseball.com/standings/standings.asp 詳細] | ||
{|border=1 class="wikitable sortable" | {|border=1 class="wikitable sortable" | ||
| 第124行: | 第124行: | ||
|隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | |隊名||勝||敗||和||勝率||勝差 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[SK飛龍]]|| | + | |[[SK飛龍]]||50||36||5||.549||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[斗山熊]]|| | + | |[[斗山熊]]||47||37||2||.547||2.0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[KIA虎]]|| | + | |[[KIA虎]]||47||36||4||.540||1.5 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[樂天巨人]]||48||43||0||.527||4.5 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[三星獅]]|| | + | |[[三星獅]]||46||43||0||.517||5.5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[首爾英雄]]|| | + | |[[首爾英雄]]||39||46||1||.453||10.5 |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[LG雙子]]|| | + | |[[LG雙子]]||39||48||3||.433||11.5 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[韓華老鷹]]|| | + | |[[韓華老鷹]]||29||56||3||.330||20.5 |
|} | |} | ||
2009年7月25日 (六) 11:51的修訂版本
| 各國職棒戰績 | |||||||
| 1870年代 | 1880年代 | 1890年代 | 1900年代 | 1910年代 | 1920年代 | 1930年代 | 1940年代 | 1950年代 | 1960年代 | 1970年代 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|||||||
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
中華民國
- 資料來源:中華職棒大聯盟全球資訊網
上半季
- 資料更新日:2009/7/24
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 34 | 24 | 2 | .586 | - |
| La new熊 | 33 | 26 | 1 | .559 | 1.5 |
| 興農牛 | 29 | 29 | 2 | .500 | 5.0 |
| 兄弟象 | 21 | 38 | 1 | .356 | 13.5 |
- 註:W-L-D
下半季
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 兄弟象 | 7 | 3 | 0 | .700 | - |
| La new熊 | 6 | 4 | 0 | .600 | 1.0 |
| 興農牛 | 5 | 6 | 0 | .455 | 2.5 |
| 統一7-ELEVEn獅 | 3 | 7 | 0 | .273 | 4.5 |
- 註:W-L-D
全年戰績
- 資料更新日:2009/7/24
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| La new熊 | 39 | 30 | 1 | .565 | - |
| 統一7-ELEVEn獅 | 37 | 31 | 2 | .544 | 1.5 |
| 興農牛 | 34 | 35 | 2 | .493 | 5.0 |
| 兄弟象 | 28 | 41 | 1 | .405 | 11.0 |
- 註:W-L-D
二軍
- 資料更新日:2009/6/28
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| La New二軍 | 20 | 6 | 2 | .769 | - |
| 興農二軍 | 14 | 10 | 2 | .583 | 5.0 |
| 統一二軍 | 9 | 14 | 5 | .391 | 9.5 |
| 兄弟二軍 | 8 | 21 | 1 | .276 | 13.5 |
註:W-L-D
日本
- 資料來源:日本野球機構Official Site
一軍
- 資料更新日:2009/7/2
| 中央聯盟 | 太平洋聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 讀賣巨人隊 | 40 | 21 | 6 | .656 | - | 北海道日本火腿鬥士隊 | 39 | 26 | 1 | .600 | - |
| 養樂多燕子隊 | 37 | 26 | 0 | .587 | 4.0 | 福岡軟體銀行鷹隊 | 38 | 26 | 2 | .594 | 0.5 |
| 中日龍隊 | 37 | 29 | 1 | .561 | 5.5 | 東北樂天金鷲隊 | 32 | 33 | 0 | .492 | 7.0 |
| 廣島東洋鯉魚隊 | 30 | 33 | 3 | .476 | 11 | 埼玉西武獅隊 | 31 | 34 | 3 | .477 | 8.0 |
| 阪神虎隊 | 26 | 36 | 3 | .419 | 14.5 | 千葉羅德海洋隊 | 28 | 35 | 3 | .444 | 10 |
| 橫濱灣星隊 | 22 | 44 | 0 | .333 | 20.5 | 歐力士猛牛隊 | 24 | 41 | 0 | .369 | 15 |
二軍
- 資料更新日:2009/7/2
| 東方聯盟 | 西方聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 湘南SEAREX隊 | 35 | 21 | 0 | .625 | - | 阪神虎隊二軍 | 30 | 21 | 5 | .588 | - |
| 北海道日本火腿鬥士隊二軍 | 31 | 24 | 3 | .564 | 3.5 | 福岡軟體銀行鷹隊二軍 | 27 | 22 | 2 | .551 | 2.0 |
| 千葉羅德海洋隊二軍 | 30 | 25 | 1 | .545 | 4.5 | 中日龍隊二軍 | 30 | 25 | 4 | .545 | 2.0 |
| 讀賣巨人隊二軍 | 28 | 31 | 1 | .475 | 8.5 | 歐力士猛牛隊二軍 | 28 | 25 | 2 | .528 | 3.0 |
| 東北樂天金鷲隊二軍 | 23 | 30 | 2 | .434 | 10.5 | 廣島東洋鯉魚隊二軍 | 17 | 37 | 3 | .315 | 14.5 |
| 埼玉西武獅隊二軍 | 22 | 31 | 2 | .415 | 11.5 | ||||||
| 東京養樂多燕子隊二軍 | 20 | 29 | 3 | .408 | 11.5 | ||||||
韓國
- 資料日期:2009/7/24
- 資料來源:詳細
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| SK飛龍 | 50 | 36 | 5 | .549 | - |
| 斗山熊 | 47 | 37 | 2 | .547 | 2.0 |
| KIA虎 | 47 | 36 | 4 | .540 | 1.5 |
| 樂天巨人 | 48 | 43 | 0 | .527 | 4.5 |
| 三星獅 | 46 | 43 | 0 | .517 | 5.5 |
| 首爾英雄 | 39 | 46 | 1 | .453 | 10.5 |
| LG雙子 | 39 | 48 | 3 | .433 | 11.5 |
| 韓華老鷹 | 29 | 56 | 3 | .330 | 20.5 |
美國
美國聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
| 東區 | 中區 | 西區 | 外卡 | ||||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝差 | E |
| BOS | 48 | 30 | .615 | - | DET | 43 | 35 | .551 | - | LAA | 42 | 34 | .553 | - | NYY | - | - |
| NYY | 45 | 32 | .584 | 2.5 | CWS | 40 | 38 | .5128 | 3.0 | TEX | 42 | 35 | .545 | 0.5 | TB | 2.5 | 82 |
| TB | 44 | 36 | .550 | 5.0 | MIN | 41 | 39 | .5125 | 3.0 | SEA | 39 | 38 | .506 | 3.5 | TEX | 3.0 | 83 |
| TOR | 42 | 38 | .525 | 7.0 | KC | 33 | 44 | .429 | 9.5 | OAK | 33 | 44 | .429 | 9.5 | TOR | 4.5 | 80 |
| BAL | 35 | 43 | .449 | 13 | CLE | 31 | 49 | .388 | 13 | CWS | 5.5 | 80 | |||||
國家聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
| 東區 | 中區 | 西區 | 外卡 | ||||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝差 | E |
| PHI | 39 | 36 | .520 | - | MIL | 42 | 36 | .538 | - | LAD | 50 | 29 | .633 | - | SF | - | - |
| FLA | 41 | 39 | .513 | 0.5 | STL | 42 | 38 | .525 | 1.0 | SF | 42 | 35 | .545 | 7.0 | COL | 1.5 | 84 |
| NYM | 38 | 39 | .494 | 2.0 | CIN | 38 | 38 | .500 | 3.0 | COL | 41 | 37 | .526 | 8.5 | STL | 1.5 | 83 |
| ATL | 37 | 40 | .481 | 3.0 | CHC | 37 | 38 | .493 | 3.5 | SD | 34 | 43 | .442 | 15 | FLA | 2.5 | 82 |
| WSH | 22 | 54 | .289 | 17.5 | HOU | 37 | 39 | .487 | 4.0 | ARI | 31 | 47 | .397 | 18.5 | CIN | 3.5 | 83 |
| PIT | 36 | 42 | .462 | 6.0 | NYM | 4.0 | 82 | ||||||||||
波多黎各
波多黎各職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
墨西哥
墨西哥聯盟
- 資料更新日:2009/7/2
- 資料來源:Liga Mexicana de Beisbol
上半季
- 上半季已結束
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 34 | 19 | .642 | - | Quintana Roo | 37 | 16 | .698 | - |
| Reynosa | 32 | 20 | .615 | 1.5 | Yucatan | 33 | 20 | .623 | 4.0 |
| Saltillo | 31 | 22 | .585 | 3.0 | Puebla | 32 | 21 | .604 | 5.0 |
| Monclova | 29 | 24 | .547 | 5.0 | Campeche | 26 | 27 | .491 | 11 |
| Laguna | 24 | 29 | .453 | 10 | Veracruz | 25 | 28 | .472 | 12 |
| Monterrey | 23 | 30 | .434 | 11 | Oaxaca | 22 | 31 | .415 | 15 |
| Chihuahua | 21 | 32 | .396 | 13 | Minatitlan | 21 | 32 | .396 | 16 |
| Nuevo Laredo | 17 | 35 | .327 | 16.5 | Tabasco | 16 | 37 | .302 | 21 |
下半季
- 下半季已結束
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 21 | 8 | .724 | - | Yucatan | 23 | 8 | .742 | - |
| Monclova | 19 | 13 | .594 | 3.5 | Campeche | 19 | 12 | .613 | 4.0 |
| Monterrey | 17 | 15 | .531 | 5.5 | Quintana Roo | 16 | 16 | .500 | 7.5 |
| Saltillo | 17 | 15 | .531 | 5.5 | Tabasco | 13 | 13 | .500 | 7.5 |
| Reynosa | 15 | 15 | .500 | 6.5 | Veracruz | 15 | 16 | .484 | 8.0 |
| Laguna | 15 | 16 | .484 | 7.0 | Puebla | 14 | 16 | .467 | 8.5 |
| Chihuahua | 14 | 18 | .438 | 8.5 | Oaxaca | 11 | 17 | .393 | 10.5 |
| Nuevo Laredo | 7 | 25 | .219 | 15.5 | Minatitlan | 9 | 22 | .290 | 14 |
全年戰績
| 北區 | 南區 | ||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Mexico | 55 | 27 | .671 | - | Yucatan | 56 | 28 | .667 | - |
| Reynosa | 47 | 35 | .573 | 8.0 | Quintana Roo | 53 | 23 | .624 | 3.5 |
| Monclova | 48 | 37 | .565 | 8.5 | Puebla | 46 | 37 | .554 | 9.5 |
| Saltillo | 48 | 37 | .565 | 8.5 | Campeche | 45 | 39 | .536 | 11 |
| Monterrey | 40 | 45 | .471 | 16.5 | Veracruz | 40 | 44 | .476 | 16 |
| Laguna | 39 | 45 | .464 | 17 | Oaxaca | 33 | 48 | .407 | 12.5 |
| Chihuahua | 35 | 50 | .412 | 21.5 | Tabasco | 29 | 50 | .367 | 24.5 |
| Nuevo Laredo | 24 | 60 | .286 | 32 | Minatitlan | 30 | 54 | .357 | 26 |
墨西哥太平洋聯盟
- 本季尚未開始
上半季
下半季
全年
中國
- 本季尚未開始
- 詳細
上半季
下半季
全年
義大利
- 更新日期:2009/7/5
- 詳細
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| Telemarket Rimini | 26 | 10 | .722 | - |
| Fortitudo Bologna | 26 | 10 | .722 | - |
| T&A San Marino | 21 | 15 | .583 | 5.0 |
| Cariparma Parma | 20 | 16 | .556 | 6.0 |
| Danesi Caffè Nettuno | 20 | 16 | .556 | 6.0 |
| Montepaschi Grosseto | 16 | 20 | .444 | 10 |
| Palfinger Reggio Emilia | 8 | 28 | .222 | 18 |
| De Angelis Godo | 7 | 29 | .194 | 19 |
荷蘭
- 更新日期:2009/7/5
- 詳細
↑↑再按"Current standings"
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| Corendon Kinheim | 32 | 10 | 0 | .762 | - |
| DOOR Neptunus | 31 | 11 | 0 | .738 | 1.0 |
| L&D A'dam Pirates | 29 | 13 | 0 | .690 | 3.0 |
| Konica Min. Pioniers | 28 | 14 | 0 | .667 | 4.0 |
| Sparta/Feyenoord | 21 | 21 | 0 | .500 | 11 |
| Mr.Cocker HCAW | 14 | 28 | 0 | .333 | 18 |
| MediaMonks RCH | 8 | 34 | 0 | .190 | 24 |
| ADO | 5 | 37 | 0 | .119 | 27 |
多明尼加
多明尼加冬季棒球聯盟
- 本季尚未開始
委內瑞拉
委內瑞拉職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
哥倫比亞
哥倫比亞職業棒球聯盟
- 本季尚未開始
尼加拉瓜
尼加拉瓜職業棒球聯盟
- 本季尚未開始