|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Doug Mientkiewicz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle span style="background-color:#0066FF" | |- align=middle span style="background-color:#0066FF" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數 | + | |年度||球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1998||[[雙城隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |1998||[[雙城隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
| 第44行: | 第44行: | ||
|2003||[[雙城隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |2003||[[雙城隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[ | + | |rowspan=3|2004||[[雙城隊]]|||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[紅襪隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2004總計||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||[[大都會隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |2005||[[大都會隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
2009年8月3日 (一) 16:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000 -- 第二十七屆雪梨奧運會美國代表隊(金牌)
- 2004年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1998 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 1999 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2000 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2001 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2002 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2003 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2004 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 紅襪隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2004總計 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2005 大都會隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2006 皇家隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2007 洋基隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2008 海盜隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2009 道奇隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000
相關連結