|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Mauer:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[雙城隊]]|| | + | |2004||[[雙城隊]]||35||107||17||18||33||8||1||6||11||14||1||.369||.570||.308 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||[[雙城隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |2005||[[雙城隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
2009年8月14日 (五) 15:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2004 雙城隊 35 107 17 18 33 8 1 6 11 14 1 .369 .570 .308 2005 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2006 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2007 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2008 雙城隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 5年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000