|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jon Lester:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
:*職棒選秀:[[2002年]][[美國職棒]][[波士頓紅襪隊]]第二輪第57順位 | :*職棒選秀:[[2002年]][[美國職棒]][[波士頓紅襪隊]]第二輪第57順位 | ||
:*經紀人:CSMG | :*經紀人:CSMG | ||
| − | :* | + | :*推定年薪:375萬美金 (2010) |
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第34行: | 第34行: | ||
|2007||[[紅襪隊]]||4.57||63||4||0||0||12||50||31||0||0||61||10||1.46 | |2007||[[紅襪隊]]||4.57||63||4||0||0||12||50||31||0||0||61||10||1.46 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[紅襪隊]]||3.21||210. | + | |2008||[[紅襪隊]]||3.21||210.1||16||6||0||33||152||66||2||2||202||14||1.27 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2009||[[紅襪隊]]||3.41||203.1||15||8||0||32||225||64||2||0||186||20||1.23 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4年!!3.66!!558!!42!!16!!0!!92!!487!!204!!4!!2!!540!!51!!1.33 |
|} | |} | ||
2009年10月4日 (日) 21:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 無安打比賽:2008
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2006 紅襪隊 4.76 81.1 7 2 0 15 60 43 0 0 91 7 1.65 2007 紅襪隊 4.57 63 4 0 0 12 50 31 0 0 61 10 1.46 2008 紅襪隊 3.21 210.1 16 6 0 33 152 66 2 2 202 14 1.27 2009 紅襪隊 3.41 203.1 15 8 0 32 225 64 2 0 186 20 1.23 合計 4年 3.66 558 42 16 0 92 487 204 4 2 540 51 1.33