|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
礒部公一:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
|2004||120||457||141||26||75||69||64||7||0.309||0.532||0.391||0.923 | |2004||120||457||141||26||75||69||64||7||0.309||0.532||0.391||0.923 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2005||rowspan= | + | |2005||rowspan=5|[[樂天金鷲]]||122||484||128||16||51||100||44||2||0.264||0.417||0.325||0.742 |
|- align=center | |- align=center | ||
|2006||96||346||95||4||36||69||29||5||0.275||0.353||0.327||0.680 | |2006||96||346||95||4||36||69||29||5||0.275||0.353||0.327||0.680 | ||
2009年10月7日 (三) 11:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 季賽戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 OPS 1997 近鐵猛牛 22 62 133 31 0 6 23 6 3 0.233 0.286 0.262 0.548 1998 118 320 93 4 31 32 29 2 0.291 0.422 0.345 0.767 1999 130 336 78 4 27 24 30 1 0.232 0.327 0.293 0.620 2000 94 318 99 6 33 26 29 6 0.311 0.456 0.367 0.823 2001 8 140 537 172 17 95 59 56 7 0.320 0.508 0.381 0.889 2002 117 396 107 3 30 43 39 6 0.270 0.346 0.334 0.680 2003 135 444 128 12 72 60 59 9 0.288 0.441 0.368 0.809 2004 120 457 141 26 75 69 64 7 0.309 0.532 0.391 0.923 2005 樂天金鷲 122 484 128 16 51 100 44 2 0.264 0.417 0.325 0.742 2006 96 346 95 4 36 69 29 5 0.275 0.353 0.327 0.680 2007 123 441 122 5 48 72 35 5 0.277 0.365 0.326 0.691 2008 46 124 29 0 12 16 13 2 0.234 0.250 0.300 0.550 2009 8 17 2 0 1 3 3 0 0.281 0.000 0.000 0.000
- 日本大賽戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 OPS 2001 近鐵猛牛 8 5 16 0 0 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000 0.000 合計 1年 8 5 16 0 0 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000 0.000
特殊事蹟