|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陽耀華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
!年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||三振||四壞 ||死球 ||盜壘||打擊率 | !年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||全壘打||打點||三振||四壞 ||死球 ||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]]||福岡紅鶯隊||rowspan= | + | |[[2008年]]||福岡紅鶯隊||rowspan=2|'''9'''||79||271||69||5||31||63|| 21||7 ||30||0.255 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2009年]]||福岡紅鶯隊||69|| 255|| 73|| 3|| 32|| 45|| 20|| 5|| 30|| 0.286 | ||
|} | |} | ||
2009年10月14日 (三) 20:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 台灣球員 > 台灣旅日球員
目次 |
基本資料
經歷
- 台東縣新生國小少棒隊
- 台東縣新生國中青少棒隊
- 日本福岡第一高校青棒隊
- 日本福岡經濟大學棒球隊
- 四國‧九州棒球聯盟福岡紅鶯隊(2008年~)[2]
個人年表
- 1994年 -- 第一屆關懷盃三級棒球錦標賽新生國小少棒隊
- 2003年 -- 夏季高校甲子園大賽
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 三振 四壞 死球 盜壘 打擊率 2008年 福岡紅鶯隊 9 79 271 69 5 31 63 21 7 30 0.255 2009年 福岡紅鶯隊 69 255 73 3 32 45 20 5 30 0.286
資料來源
相關連結
