|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
谷中真二:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
|2006||[[東北樂天金鷲隊]]||20||26 1/3||5.13||0勝2敗0救援||12||21||33||3||0||0||2.05 | |2006||[[東北樂天金鷲隊]]||20||26 1/3||5.13||0勝2敗0救援||12||21||33||3||0||0||2.05 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2007||[[東北樂天金鷲隊]]|| | + | |2007||[[東北樂天金鷲隊]]||2||3 1/3||18.00||0勝0敗0救援||2||1||9||1||0||0||3.33 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2008||[[埼玉西武獅隊]]|| | + | |2008||[[埼玉西武獅隊]]||11||13 0/3||2.77||0勝0敗0救援||11||6||11||1||0||0|| |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2009||[[埼玉西武獅隊]]|| | + | |2009||[[埼玉西武獅隊]]||2||4 1/3||13.00||0勝0敗0救援||1||2||33||3||0||0||2.05 |
|} | |} | ||
2009年10月16日 (五) 09:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 1997 西武獅隊 14 25 4.68 1勝1敗0救援 11 11 29 2 0 0 1.60 1998 西武獅隊 6 15 2/3 2.87 1勝0敗0救援 9 5 15 3 0 0 1.28 1999 西武獅隊 8 26 2/3 4.05 1勝2敗0救援 9 11 21 3 0 0 1.20 2000 西武獅隊 32 55 1/3 3.25 2勝2敗0救援 24 29 45 5 0 0 1.34 2001 阪神虎隊 25 109 1/3 3.21 7勝3敗0救援 43 50 101 11 4 2 1.38 2002 阪神虎隊 41 102 1/3 3.43 5勝8敗0救援 59 37 110 9 1 1 1.44 2003 阪神虎隊 29 33 2/3 5.88 3勝3敗0救援 17 22 44 8 0 0 1.96 2004 歐力士藍浪隊 34 80 1/3 5.83 4勝5敗0救援 56 26 102 13 0 0 1.59 2005 東北樂天金鷲隊 21 25 1/3 7.20 0勝0敗0救援 11 17 44 3 0 0 2.41 2006 東北樂天金鷲隊 20 26 1/3 5.13 0勝2敗0救援 12 21 33 3 0 0 2.05 2007 東北樂天金鷲隊 2 3 1/3 18.00 0勝0敗0救援 2 1 9 1 0 0 3.33 2008 埼玉西武獅隊 11 13 0/3 2.77 0勝0敗0救援 11 6 11 1 0 0 2009 埼玉西武獅隊 2 4 1/3 13.00 0勝0敗0救援 1 2 33 3 0 0 2.05
特殊事蹟