|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
葉謦瑋:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
|[[2007]]||[[中信二軍]]||6||17||2||1||5||2||0||0||0||6||0||0.412||0.294 | |[[2007]]||[[中信二軍]]||6||17||2||1||5||2||0||0||0||6||0||0.412||0.294 | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!! | + | !生涯累計!!一年!!6||17||2||1||5||2||0||0||0||6||0||0.412||0.294 |
|} | |} | ||
2009年10月24日 (六) 09:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職業生涯戰績
- 中華職棒借將時期:
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 長打率 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | 中信二軍 | 10 | 34 | 10 | 6 | 8 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0.382 | 0.235 |
| 2008 | 中信二軍 | 29 | 88 | 12 | 15 | 29 | 11 | 0 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0.455 | 0.330 |
| 生涯累計 | 二年 | 39 | 122 | 22 | 21 | 37 | 13 | 0 | 1 | 9 | 20 | 2 | 0.434 | 0.303 |
代訓總冠軍戰:
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 長打率 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | 中信二軍 | 6 | 17 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.412 | 0.294 |
| 生涯累計 | 一年 | 6 | 17 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0.412 | 0.294 |
相關報導
- 2009/10/08 梅花旗大學棒球賽》葉謦瑋助國體4:3逆轉嘉義大學【yam天空體育】