|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Hanley Ramírez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|2007||[[馬林魚隊]]||154||639||81||125||212||48||6||29||52||95||51||.386||.562||.332 | |2007||[[馬林魚隊]]||154||639||81||125||212||48||6||29||52||95||51||.386||.562||.332 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[馬林魚隊]]||153||589||67||'''125'''||177||34||4|| | + | |2008||[[馬林魚隊]]||153||589||67||'''125'''||177||34||4||33||92||122||35||.400||.540||.301 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[馬林魚隊]]||151||576||106||101||197||42||1||24||61||101||27||.410||.543||'''.342''' | |2009||[[馬林魚隊]]||151||576||106||101||197||42||1||24||61||101||27||.410||.543||'''.342''' | ||
2009年12月1日 (二) 17:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊
特殊事蹟
職棒年度成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2005 紅襪隊 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 .000 .000 .000 2006 馬林魚隊 158 633 59 119 185 46 11 17 56 128 51 .353 .480 .292 2007 馬林魚隊 154 639 81 125 212 48 6 29 52 95 51 .386 .562 .332 2008 馬林魚隊 153 589 67 125 177 34 4 33 92 122 35 .400 .540 .301 2009 馬林魚隊 151 576 106 101 197 42 1 24 61 101 27 .410 .543 .342 合計 5年 618 2439 313 470 771 170 22 103 261 448 164 .386 .531 .316