|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Benjamin Dille:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→生涯成績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF00FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF00FF" | ||
| − | !年度!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率 | + | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2001]]||布拉斯哈特勇士||1||2||0||0||0||0||1||0||1.000||1.000 | + | |[[2001]]||布拉斯哈特勇士||1||2||1||0||0||0||0||1||0||1.000||1.000 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFD700" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFD700" | ||
| − | !比甲!!布拉斯哈特勇士!!1!!2!!0!!0!!0!!0!!1!!0!!1.000!!1.000 | + | !比甲!!布拉斯哈特勇士!!1!!2!!1!!0!!0!!0!!0!!1!!0!!1.000!!1.000 |
|} | |} | ||
2009年12月22日 (二) 15:30的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽比利時代表隊
- 2008 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽比利時代表隊
- 2008 -- 2008歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 比利時聯盟成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 打擊率 長打率 2001 布拉斯哈特勇士 1 2 1 0 0 0 0 1 0 1.000 1.000 比甲 布拉斯哈特勇士 1 2 1 0 0 0 0 1 0 1.000 1.000
- 荷蘭大聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 2005 S/F 36 139 21 41 8 3 0 15 11 7 2006 海王 40 162 32 58 5 3 1 28 8 12 2007 海王 39 172 36 48 5 1 0 19 10 14 2008 海王 42 161 36 51 4 3 0 19 11 29 2009 海王 35 144 28 47 10 2 0 19 16 9