|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→賽程表) |
|||
| 第24行: | 第24行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#228B22" | |- align=style bgcolor="#228B22" | ||
| − | !分組!!場次!!當地日期!!時間!! | + | !分組!!場次!!當地日期!!時間!!主場球隊!!比數!!客場球隊!!比賽城市!!備註 |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 01||rowspan=6|7月23日<br>(星期五)||10:30||{{ | + | |B組||G 01||rowspan=6|7月23日<br>(星期五)||10:30||{{克羅埃西亞}}||--:--||{{英國}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 02||13:00||{{ | + | |B組||G 02||13:00||{{瑞典}}||--:--||{{希臘}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 03||14:30||{{ | + | |B組||G 03||14:30||{{義大利}}||--:--||{{西班牙}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 04||17:00||{{ | + | |A組||G 04||17:00||{{法國}}||--:--||{{比利時}}||Neuenburg|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 05||18:00||{{ | + | |A組||G 05||18:00||{{捷克}}||--:--||{{荷蘭}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 06||19:00||{{ | + | |A組||G 06||19:00||{{烏克蘭}}||--:--||{{德國}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 07||rowspan=6|7月24日<br>(星期六)||10:30||{{ | + | |B組||G 07||rowspan=6|7月24日<br>(星期六)||10:30||{{西班牙}}||--:--||{{克羅埃西亞}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 08||13:00||{{ | + | |A組||G 08||13:00||{{比利時}}||--:--||{{烏克蘭}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 09||14:30||{{ | + | |B組||G 09||14:30||{{英國}}||--:--||{{瑞典}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 10||17:00||{{ | + | |A組||G 10||17:00||{{荷蘭}}||--:--||{{法國}}||Neuenburg|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 11||18:00||{{ | + | |B組||G 11||18:00||{{希臘}}||--:--||{{義大利}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
|A組||G 12||19:00||{{德國}}||--:--||{{捷克}}||Stuttgart|| | |A組||G 12||19:00||{{德國}}||--:--||{{捷克}}||Stuttgart|| | ||
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 13||rowspan=6|7月25日<br>(星期日)||10:30||{{ | + | |B組||G 13||rowspan=6|7月25日<br>(星期日)||10:30||{{英國}} ||--:--||{{義大利}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 14||13:00||{{ | + | |A組||G 14||13:00||{{荷蘭}}||--:--||{{烏克蘭}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
|A組||G 15||14:30||{{德國}}||--:--||{{比利時}}||Stuttgart|| | |A組||G 15||14:30||{{德國}}||--:--||{{比利時}}||Stuttgart|| | ||
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 16||15:00||{{ | + | |A組||G 16||15:00||{{法國}}||--:--||{{捷克}}||Neuenburg|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 17||18:00||{{ | + | |B組||G 17||18:00||{{瑞典}}||--:--||{{克羅埃西亞}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 18||19:00||{{ | + | |B組||G 18||19:00||{{西班牙}}||--:--||{{希臘}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 19||rowspan=6|7月26日<br>(星期一)||10:30||{{ | + | |A組||G 19||rowspan=6|7月26日<br>(星期一)||10:30||{{捷克}}||--:--||{{比利時}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 20||13:00||{{ | + | |B組||G 20||13:00||{{英國}}||--:--||{{西班牙}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 21||14:30||{{ | + | |B組||G 21||14:30||{{克羅埃西亞}}||--:--||{{希臘}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 22||17:00||{{ | + | |A組||G 22||17:00||{{法國}}||--:--||{{烏克蘭}}||Neuenburg|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 23||18:00||{{ | + | |A組||G 23||18:00||{{荷蘭}}||--:--||{{德國}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 24||19:00||{{ | + | |B組||G 24||19:00||{{瑞典}}||--:--||{{義大利}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 25||rowspan=6|7月27日<br>(星期二)||10:30||{{ | + | |B組||G 25||rowspan=6|7月27日<br>(星期二)||10:30||{{西班牙}}||--:--||{{瑞典}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 26||13:00||{{ | + | |A組||G 26||13:00||{{烏克蘭}}||--:--||{{捷克}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |A組||G 27||14:30||{{ | + | |A組||G 27||14:30||{{比利時}}||--:--||{{荷蘭}}||Stuttgart|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 28||17:00||{{ | + | |B組||G 28||17:00||{{希臘}}||--:--||{{英國}}||Neuenburg|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
| − | |B組||G 29||18:30||{{ | + | |B組||G 29||18:30||{{義大利}}||--:--||{{克羅埃西亞}}||Heidenheim|| |
|-bgcolor="#D3D3D3" | |-bgcolor="#D3D3D3" | ||
|A組||G 30||19:00||{{德國}}||--:--||{{法國}}||Stuttgart|| | |A組||G 30||19:00||{{德國}}||--:--||{{法國}}||Stuttgart|| | ||
2010年1月10日 (日) 20:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 歐洲棒球錦標賽
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
第三十一屆歐洲棒球錦標賽是由歐洲棒球協會(CEB)舉辦的,於2010年7月23日~8月1日將在
德國斯圖加特(Stuttgart)、海登蘭姆(Heidenheim)、紐倫堡(Neuenburg)舉行。
本屆比賽參賽國為,上屆歐錦賽前七名的國家和歐錦資格賽前五名國家。分別為
荷蘭、
聯合王國、
西班牙、
德國、
法國、
瑞典、
義大利、
烏克蘭、
捷克、
克羅埃西亞、
希臘、
比利時。
本屆比賽原為2009年在俄羅斯舉辦,但
俄羅斯在2008年歐錦資格賽失利後喪失主辦國與2009年世界盃棒球錦標賽在歐洲七個國家舉辦,因此延後一年並由
德國舉辦。
2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽資格賽於2008年7月7~12日舉行,比賽分為葡萄牙、斯洛伐克、
捷克、
克羅埃西亞、
比利時五個地點舉行,參賽國為2007年第三十屆歐洲棒球錦標賽排名八至十二名球隊等23國參賽,最後為
烏克蘭、
捷克、
克羅埃西亞、
希臘、
比利時晉級。
大會概要
- ◆比賽名稱:第三十一屆歐洲棒球錦標賽
- ◆比賽日期:七月二十三日~八月一日
- ◆主辦單位:國際棒球總會、歐洲棒球總會。
- ◆賽事分組Group A:
德國、
荷蘭、
法國、
烏克蘭、
捷克、
比利時
- ◆賽事分組Group B:
聯合王國、
西班牙、
瑞典、
義大利、
克羅埃西亞、
希臘
- ◆賽事概要:分組前三名晉級決賽,分組四到六名進行排名賽。決賽球隊將與另一組前三名分別交戰,前兩名進行冠軍賽。
各隊名單
賽程表
- 分組預賽賽程:
- 分組預賽排名:
第二輪
- 排名賽:
| 場次 | 當地日期 | 時間 | 主場球隊 | 比數 | 客場球隊 | 比賽城市 | 備註 | 賽事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G 31 | 7月28日 (星期三) |
14:00 | A組第6 | --:-- | B組第6 | Stuttgart | 十一、十二名 | |
| G 32 | 18:00 | A組第5 | --:-- | B組第五 | Heidenheim | 九、十名 | ||
| G 33 | 19:00 | A組第4 | --:-- | B組第4 | Stuttgart | 七、八名 |
- 複賽:
| 場次 | 當地日期 | 時間 | 主場球隊 | 比數 | 客場球隊 | 比賽城市 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G 34 | 7月29日 (星期四) |
14:00 | A組第1 | --:-- | B組第3 | Stuttgart | |
| G 35 | 18:00 | A組第2 | --:-- | B組第2 | Heidenheim | ||
| G 35 | 19:00 | B組第1 | --:-- | A組第3 | Stuttgart | ||
| G 37 | 7月30日 (星期五) |
12:00 | B組第3 | --:-- | A組第3 | Stuttgart | |
| G 38 | 18:00 | B組第2 | --:-- | A組第1 | Stuttgart | ||
| G 39 | 19:00 | B組第1 | --:-- | A組第2 | Heidenheim | ||
| G 40 | 7月31日 (星期六) |
14:00 | A組第2 | --:-- | B組第3 | Stuttgart | |
| G 41 | 15:00 | A組第3 | --:-- | B組第2 | Heidenheim | ||
| G 42 | 17:00 | A組第1 | --:-- | B組第1 | Stuttgart |
- 冠軍賽:
| 場次 | 當地日期 | 時間 | 主場球隊 | 比數 | 客場球隊 | 比賽城市 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G 43 | 8月01日 (星期日) |
14:00 | 複賽第一 | --:-- | 複賽第二 | Stuttgart |
最終排名
獎項
特殊事蹟
類型賽事
相關頁面
相關新聞
相關連結