|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raef Hobbs-Brown:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
(→生涯成績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | !年度!!球隊!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!! | + | !年度!!球隊!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||冒險家隊||75||28||8||5||2||25||23||9||4||.373||.693||.430 | |2005||冒險家隊||75||28||8||5||2||25||23||9||4||.373||.693||.430 | ||
| 第32行: | 第32行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | |- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||聖騎士隊||32||123||37||8||2||1||31||14||19||18||.301||.423||.413 | |2007||聖騎士隊||32||123||37||8||2||1||31||14||19||18||.301||.423||.413 | ||
| 第54行: | 第54行: | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
| − | [[Category:所有人物]][[Category:英國球員]][[Category:1985年出生]] | + | [[Category:所有人物]][[Category:英國球員]]]][[Category:澳洲球員]][[Category:1985年出生]] |
[[BRef:Raef Hobbs-Brown]] | [[BRef:Raef Hobbs-Brown]] | ||
2010年1月17日 (日) 15:17的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽英國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國國家代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 英國全國棒球聯盟成績:
年度 球隊 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 打擊率 長打率 上壘率 2005 冒險家隊 75 28 8 5 2 25 23 9 4 .373 .693 .430 英聯 1年 75 28 8 5 2 25 23 9 4 .373 .693 .430
- 法國精銳聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 打擊率 長打率 上壘率 2007 聖騎士隊 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 .301 .423 .413 法甲 1年 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 .301 .423 .413
- 德國聯邦聯賽成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 打擊率 長打率 上壘率 2006 運動家隊 28 90 23 2 1 0 18 17 16 18 .256 .300 .364 2008 運動家隊 28 112 30 9 0 0 13 9 18 20 .268 .348 .379 2009 運動家隊 24 73 21 5 1 0 9 7 11 10 .288 .384 .379 德甲 3年 80 275 74 16 2 0 40 33 45 48 .269 .342 .374