|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第一屆重光盃全國少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→賽程) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|rowspan=10|1/27(三) | |rowspan=10|1/27(三) | ||
| − | |G1||09:00||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||:||[[台南市立人國小少棒隊|南市立人]]||青年公園 | + | |G1||09:00||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||:||[[台南市立人國小少棒隊|南市立人]]||rowspan="5"|青年公園 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G2||10:30||[[嘉義市世賢國小少棒隊|嘉市世賢]]||:||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] | + | |G2||10:30||[[嘉義市世賢國小少棒隊|嘉市世賢]]||:||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G3||12:00||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]||:||[[花蓮縣富源國小少棒隊|花縣富源]] | + | |G3||12:00||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]||:||[[花蓮縣富源國小少棒隊|花縣富源]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G4||13:30||[[台北市社子國小少棒隊|北市社子]]||:||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]] | + | |G4||13:30||[[台北市社子國小少棒隊|北市社子]]||:||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G5||18:30||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||:||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]] | + | |G5||18:30||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||:||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G6||08:00||[[台北市福林國小少棒隊|北市福林]]||:||[[高雄市復興國小少棒隊|高市復興]]||新生公園 | + | |G6||08:00||[[台北市福林國小少棒隊|北市福林]]||:||[[高雄市復興國小少棒隊|高市復興]]||rowspan="5"|新生公園 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G7||09:30||[[台中縣北勢國小少棒隊|中縣北勢]]||:||[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎縣講美]] | + | |G7||09:30||[[台中縣北勢國小少棒隊|中縣北勢]]||:||[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎縣講美]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G8||11:00||[[台北縣新埔國小少棒隊|北縣新埔]]||:||[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃縣龜山]] | + | |G8||11:00||[[台北縣新埔國小少棒隊|北縣新埔]]||:||[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃縣龜山]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G9||12:30||[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎縣講美]]||:||[[台北市福林國小少棒隊|北市福林]] | + | |G9||12:30||[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎縣講美]]||:||[[台北市福林國小少棒隊|北市福林]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G10||14:00||[[高雄縣壽天國小少棒隊|高縣壽天]]||:||[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]] | + | |G10||14:00||[[高雄縣壽天國小少棒隊|高縣壽天]]||:||[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan=10|1/28(四) | |rowspan=10|1/28(四) | ||
| − | |G11||08:00||[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]]||:||[[台北縣新埔國小少棒隊|北縣新埔]]|| | + | |G11||08:00||[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]]||:||[[台北縣新埔國小少棒隊|北縣新埔]]||rowspan="5"|青年公園 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G12||09:30||[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃縣龜山]]||:||[[高雄縣壽天國小少棒隊|高縣壽天]] | + | |G12||09:30||[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃縣龜山]]||:||[[高雄縣壽天國小少棒隊|高縣壽天]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G13||11:00||[[高雄市復興國小少棒隊|高市復興]]||:||[[台中縣北勢國小少棒隊|中縣北勢]] | + | |G13||11:00||[[高雄市復興國小少棒隊|高市復興]]||:||[[台中縣北勢國小少棒隊|中縣北勢]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G14||12:30||[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃縣龜山]]||:||[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]] | + | |G14||12:30||[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃縣龜山]]||:||[[台東縣泰源國小少棒隊|東縣泰源]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G15||14:00||[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎縣講美]]||:||[[高雄市復興國小少棒隊|高市復興]] | + | |G15||14:00||[[澎湖縣講美國小少棒隊|澎縣講美]]||:||[[高雄市復興國小少棒隊|高市復興]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G16||08:00||[[花蓮縣富源國小少棒隊|花縣富源]]||:||[[台北市社子國小少棒隊|北市社子]]|| | + | |G16||08:00||[[花蓮縣富源國小少棒隊|花縣富源]]||:||[[台北市社子國小少棒隊|北市社子]]||rowspan="5"|新生公園 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G17||09:30||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||:||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]] | + | |G17||09:30||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||:||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G18||11:00||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||:||[[嘉義市世賢國小少棒隊|嘉市世賢]] | + | |G18||11:00||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||:||[[嘉義市世賢國小少棒隊|嘉市世賢]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G19||12:30||[[台北市社子國小少棒隊|北市社子]]||:||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]] | + | |G19||12:30||[[台北市社子國小少棒隊|北市社子]]||:||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G20||14:00||[[台南市立人國小少棒隊|南市立人]]||:||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] | + | |G20||14:00||[[台南市立人國小少棒隊|南市立人]]||:||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan=8|1/29(五) | |rowspan=8|1/29(五) | ||
2010年1月23日 (六) 22:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
賽事簡介
參賽隊伍
- A:北市東園、南市立人、嘉市世賢、高縣忠孝
- B:北市社子、中市力行、南市崇學、花縣富源
- C:北市福林、高市復興、中縣北勢、澎縣講美
- D:北縣新埔、桃縣龜山、高縣壽天、東縣泰源
賽程
日 期 場 次 時 間 隊伍 比數 隊伍 地 點 1/27(三) G1 09:00 北市東園 : 南市立人 青年公園 G2 10:30 嘉市世賢 : 高縣忠孝 G3 12:00 南市崇學 : 花縣富源 G4 13:30 北市社子 : 中市力行 G5 18:30 高縣忠孝 : 北市東園 G6 08:00 北市福林 : 高市復興 新生公園 G7 09:30 中縣北勢 : 澎縣講美 G8 11:00 北縣新埔 : 桃縣龜山 G9 12:30 澎縣講美 : 北市福林 G10 14:00 高縣壽天 : 東縣泰源 1/28(四) G11 08:00 東縣泰源 : 北縣新埔 青年公園 G12 09:30 桃縣龜山 : 高縣壽天 G13 11:00 高市復興 : 中縣北勢 G14 12:30 桃縣龜山 : 東縣泰源 G15 14:00 澎縣講美 : 高市復興 G16 08:00 花縣富源 : 北市社子 新生公園 G17 09:30 中市力行 : 南市崇學 G18 11:00 北市東園 : 嘉市世賢 G19 12:30 北市社子 : 南市崇學 G20 14:00 南市立人 : 高縣忠孝 1/29(五) G21 08:30 嘉市世賢 : 南市立人 青年公園 G22 10:00 中市力行 : 花縣富源 青年公園 G23 13:00 D2 : A1 青年公園 G24 15:00 C2 : B1 青年公園 G25 08:30 北縣新埔 : 高縣壽天 新生公園 G26 10:00 北市福林 : 中縣北勢 新生公園 G27 13:00 B2 : C1 新生公園 G28 15:00 A2 : D1 新生公園 1/30(六) G29 09:00 G23勝 : G24勝 青年公園 G30 11:00 G27勝 : G28勝 青年公園 G31 13:00 G29敗 : G30敗 青年公園 G32 15:00 G29勝 : G30勝 青年公園