|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
洛可M.L:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第48行: | 第48行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2006]]||[[中信鯨隊]]||rowspan= | + | |[[2006]]||[[中信鯨隊]]||rowspan=2|'''38'''||52||180||28||23||51||6||1||4||32||23||1||0.394||0.283 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[2007]]||[[中信鯨隊]]||11||41||1||5||8||3||0||0||7||4||0||0.268||0.195 | |[[2007]]||[[中信鯨隊]]||11||41||1||5||8||3||0||0||7||4||0||0.268||0.195 | ||
2010年2月21日 (日) 12:49的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 美國職棒小聯盟生涯累計戰績 -- 出賽794場 安打776支 全壘打56支 打點387分 打擊率0.274。
中華職棒時期紀錄
職業生涯戰績
| 年度 | 所屬球隊 | 背號 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 長打率 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006 | 中信鯨隊 | 38 | 52 | 180 | 28 | 23 | 51 | 6 | 1 | 4 | 32 | 23 | 1 | 0.394 | 0.283 |
| 2007 | 中信鯨隊 | 11 | 41 | 1 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0.268 | 0.195 | |
| 生涯累計 | 兩年 | 38 | 63 | 221 | 29 | 28 | 59 | 9 | 1 | 4 | 39 | 27 | 1 | 0.371 | 0.267 |
特殊事蹟
相關新聞