|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dominik Wulf:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#DDA0DD" | |- align=center style="color:black; background-color:#DDA0DD" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||道奇||27||91||36||6||2||2||33||20||7||15||.396||.571||.437 | + | |2000||道奇||27||91||36||6||2||2||33||20||7||15||6||.396||.571||.437 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||道奇||24||85||31||5||2||6||34||34||12||10||.365||.682||.450 | + | |2001||道奇||24||85||31||5||2||6||34||34||12||10||13||.365||.682||.450 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||道奇||28||94||44||10||3||3||38||23||11||6||.468||.734||.541 | + | |2002||道奇||28||94||44||10||3||3||38||23||11||6||7||.468||.734||.541 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||鱷魚||18||58||22||2||1||4||15||14||7||3||.379||.655||.478 | + | |2003||鱷魚||18||58||22||2||1||4||15||14||7||3||8||.379||.655||.478 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||鱷魚||23||88||45||8||4||2||31||26||10||8||.511||.761||.566 | + | |2004||鱷魚||23||88||45||8||4||2||31||26||10||8||15||.511||.761||.566 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||鱷魚||26||94||43||7||0||5||28||32||9||5||.457||.691||.514 | + | |2005||鱷魚||26||94||43||7||0||5||28||32||9||5||8||.457||.691||.514 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||鱷魚||24||82||26||7||1||2||23||14||16||8||.317||.500||.441 | + | |2006||鱷魚||24||82||26||7||1||2||23||14||16||8||10||.317||.500||.441 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||鱷魚||24||71||36||12||2||4||27||36||14||5||.507||.901||.576 | + | |2007||鱷魚||24||71||36||12||2||4||27||36||14||5||9||.507||.901||.576 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||鱷魚||25||95||33||9||1||2||28||27||15||9||.347||.526||.466 | + | |2008||鱷魚||25||95||33||9||1||2||28||27||15||9||6||.347||.526||.466 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||鱷魚||22||85||29||5||1||6||35||23||15||7||.341||.635||.453 | + | |2009||鱷魚||22||85||29||5||1||6||35||23||15||7||11||.341||.635||.453 |
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!!10年!!241!!843!!345!!71!!17!!36!!292!!249!!116!!76!!.409!!.662!!.492 | + | !德甲!!10年!!241!!843!!345!!71!!17!!36!!292!!249!!116!!76!!93!!.409!!.662!!.492 |
|} | |} | ||
2010年2月26日 (五) 20:03的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998年 -- 歐洲青棒錦標賽德國代表隊
- 1999年 -- 歐洲青棒錦標賽德國代表隊
- 2001年 -- 第二十七屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運資格賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
特殊事蹟
- 德甲北區最有價值球員獎(MVP):2009
生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2000 道奇 27 91 36 6 2 2 33 20 7 15 6 .396 .571 .437 2001 道奇 24 85 31 5 2 6 34 34 12 10 13 .365 .682 .450 2002 道奇 28 94 44 10 3 3 38 23 11 6 7 .468 .734 .541 2003 鱷魚 18 58 22 2 1 4 15 14 7 3 8 .379 .655 .478 2004 鱷魚 23 88 45 8 4 2 31 26 10 8 15 .511 .761 .566 2005 鱷魚 26 94 43 7 0 5 28 32 9 5 8 .457 .691 .514 2006 鱷魚 24 82 26 7 1 2 23 14 16 8 10 .317 .500 .441 2007 鱷魚 24 71 36 12 2 4 27 36 14 5 9 .507 .901 .576 2008 鱷魚 25 95 33 9 1 2 28 27 15 9 6 .347 .526 .466 2009 鱷魚 22 85 29 5 1 6 35 23 15 7 11 .341 .635 .453 德甲 10年 241 843 345 71 17 36 292 249 116 76 93 .409 .662 .492