|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Evan Romanchuk:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→生涯成績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF00FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF00FF" | ||
| − | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率 | + | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009]]||那慕爾天使||25||2||5||1||0||0||1||2||2||.200||.240 | + | |[[2009]]||那慕爾天使||25||2||5||1||0||0||1||2||2||2||.200||.240 |
|- style="color:black; background-color:#FFD700" | |- style="color:black; background-color:#FFD700" | ||
| − | !比甲!!那慕爾天使!!25!!2!!5!!1!!0!!0!!1!!2!!2!!.200!!.240 | + | !比甲!!那慕爾天使!!25!!2!!5!!1!!0!!0!!1!!2!!2!!2!!.200!!.240 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 01:31的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國代表隊
生涯成績
- 比利時聯盟成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 2009 那慕爾天使 25 2 5 1 0 0 1 2 2 2 .200 .240 比甲 那慕爾天使 25 2 5 1 0 0 1 2 2 2 .200 .240