|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
沈亞倫:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯記錄) |
|||
| 第33行: | 第33行: | ||
:{|border=1 width="500px" | :{|border=1 width="500px" | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[CPBL]]十五年||[[La New熊隊]]||1||2||0||0||0||0||0||0||0 | + | |[[CPBL]]十五年||[[La New熊隊]]||rowspan=4|'''26'''||1||2||0||0||0||0||0||0||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[CPBL]]十六年||[[La New熊隊]]||14||8||1||0||0||2||4||2||0.125 | |[[CPBL]]十六年||[[La New熊隊]]||14||8||1||0||0||2||4||2||0.125 | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
|[[CPBL]]十八年||[[La New熊隊]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | |[[CPBL]]十八年||[[La New熊隊]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | ||
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2|通算(4年)||15||10||1||0||0||2||4||2||0.125 | + | !colspan=2|通算(4年)||rowspan=1|'''26'''||15||10||1||0||0||2||4||2||0.125 |
|} | |} | ||
| 第50行: | 第50行: | ||
:{|border=1 width="500px" | :{|border=1 width="500px" | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||打數||安打||打點||全壘打||三振||四死||盜壘||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[CPBL]]十六年||[[La New二軍]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | + | |[[CPBL]]十六年||[[La New二軍]]||rowspan=3|'''26'''||colspan=14|無 出 賽 記 錄 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[CPBL]]十七年||[[La New二軍]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | |[[CPBL]]十七年||[[La New二軍]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | ||
| 第58行: | 第58行: | ||
|[[CPBL]]十八年||[[La New二軍]]||29||78||18||10||1||3||13||3||0.231 | |[[CPBL]]十八年||[[La New二軍]]||29||78||18||10||1||3||13||3||0.231 | ||
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2|通算(3年)||29||78||18||10||1||3||13||3||0.231 | + | !colspan=2|通算(3年)||rowspan=1|'''26'''||29||78||18||10||1||3||13||3||0.231 |
|} | |} | ||
| 第64行: | 第64行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出賽||局數||投球成績||完投||完封||三振||四死||防禦率 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||局數||投球成績||完投||完封||三振||四死||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[CPBL]]十六年||[[La New二軍]]||2||2.0||0勝0敗0中繼0救援||0||0||0||1||0.00 | + | |[[CPBL]]十六年||[[La New二軍]]||rowspan=3|'''26'''||2||2.0||0勝0敗0中繼0救援||0||0||0||1||0.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[CPBL]]十七年||[[La New二軍]]||16||32.0||2勝1敗1中繼1救援||0||0||11||26||5.625 | |[[CPBL]]十七年||[[La New二軍]]||16||32.0||2勝1敗1中繼1救援||0||0||11||26||5.625 | ||
| 第72行: | 第72行: | ||
|[[CPBL]]十八年||[[La New二軍]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | |[[CPBL]]十八年||[[La New二軍]]||colspan=14|無 出 賽 記 錄 | ||
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2|通算(3年)||18||34.0||2勝1敗1中繼1救援||0||0||11||27||5.625 | + | !colspan=2|通算(3年)||rowspan=1|'''26'''||18||34.0||2勝1敗1中繼1救援||0||0||11||27||5.625 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 18:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯記錄
- 一軍成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 CPBL十五年 La New熊隊 26 1 2 0 0 0 0 0 0 0 CPBL十六年 La New熊隊 14 8 1 0 0 2 4 2 0.125 CPBL十七年 La New熊隊 無 出 賽 記 錄 CPBL十八年 La New熊隊 無 出 賽 記 錄 通算(4年) 26 15 10 1 0 0 2 4 2 0.125
- 二軍打擊成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 打數 安打 打點 全壘打 三振 四死 盜壘 打擊率 CPBL十六年 La New二軍 26 無 出 賽 記 錄 CPBL十七年 La New二軍 無 出 賽 記 錄 CPBL十八年 La New二軍 29 78 18 10 1 3 13 3 0.231 通算(3年) 26 29 78 18 10 1 3 13 3 0.231
- 二軍投球成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 局數 投球成績 完投 完封 三振 四死 防禦率 CPBL十六年 La New二軍 26 2 2.0 0勝0敗0中繼0救援 0 0 0 1 0.00 CPBL十七年 La New二軍 16 32.0 2勝1敗1中繼1救援 0 0 11 26 5.625 CPBL十八年 La New二軍 無 出 賽 記 錄 通算(3年) 26 18 34.0 2勝1敗1中繼1救援 0 0 11 27 5.625