|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Javy López:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle |
| − | |年度||球隊|| | + | |年度||球隊||出賽||打席||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||壘打||打點||盜壘||盜壘刺||犧打||犧飛||四壞||敬遠||死球||三振||雙殺||打擊率||上壘率||長打率||OPS |
|- align=left | |- align=left | ||
|style="text-align:center;"|1992 | |style="text-align:center;"|1992 | ||
| 第88行: | 第88行: | ||
!style="text-align:center;"|'06計 | !style="text-align:center;"|'06計 | ||
|94||364||342||36||86||20||1||8||132||35||0||0||0||0||20||0||2||76||10||.251||.297||.386||.683 | |94||364||342||36||86||20||1||8||132||35||0||0||0||0||20||0||2||76||10||.251||.297||.386||.683 | ||
| − | |- | + | |- span style="background-color:lightblue" |
!colspan="2"|合計:15年 | !colspan="2"|合計:15年 | ||
|1503||5793||5319||674||1527||267||19||260||2612||864||8||19||6||45||357||43||66||969||172||.287||.337||.491||.828 | |1503||5793||5319||674||1527||267||19||260||2612||864||8||19||6||45||357||43||66||969||172||.287||.337||.491||.828 | ||
2010年3月1日 (一) 21:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 波多黎各球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打席 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 壘打 打點 盜壘 盜壘刺 犧打 犧飛 四壞 敬遠 死球 三振 雙殺 打擊率 上壘率 長打率 OPS 1992 ATL 9 16 16 3 6 2 0 0 8 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 .375 .375 .500 .875 1993 8 17 16 1 6 1 1 1 12 2 0 0 0 0 0 0 1 2 0 .375 .412 .750 1.162 1994 80 303 277 27 68 9 0 13 116 35 0 2 2 2 17 0 5 61 12 .245 .299 .419 .718 1995 100 352 333 37 105 11 4 14 166 51 0 1 0 3 14 0 2 57 13 .315 .344 .498 .842 1996 138 526 489 56 138 19 1 23 228 69 1 6 1 5 28 5 3 84 17 .282 .322 .466 .788 1997 123 464 414 52 122 28 1 23 221 68 1 1 1 4 40 10 5 82 9 .295 .361 .534 .895 1998 133 534 489 73 139 21 1 34 264 106 5 3 1 8 30 1 6 85 22 .284 .328 .540 .868 1999 65 269 246 34 78 18 1 11 131 45 0 3 0 0 20 2 3 41 6 .317 .375 .533 .908 2000 134 525 481 60 138 21 1 24 233 89 0 0 0 5 35 3 4 80 20 .287 .337 .484 .821 2001 128 482 438 45 117 16 1 17 186 66 1 0 1 5 28 3 10 82 12 .267 .322 .425 .747 2002 109 385 347 31 81 15 0 11 129 52 0 1 0 4 26 8 8 63 15 .233 .299 .372 .671 2003 129 495 457 89 150 29 3 43 314 109 0 1 0 1 33 5 4 90 10 .328 .378 .687 1.065 2004 BAL 150 638 579 83 183 33 3 23 291 86 0 0 0 6 47 4 6 97 16 .316 .370 .503 .873 2005 103 423 395 47 110 24 1 15 181 49 0 1 0 2 19 2 7 68 10 .278 .322 .458 .780 2006 76 299 279 30 74 15 1 8 115 31 0 0 0 0 18 0 2 60 5 .265 .314 .412 .726 BOS 18 65 63 6 12 5 0 0 17 4 0 0 0 0 2 0 0 16 5 .190 .215 .270 .485 '06計 94 364 342 36 86 20 1 8 132 35 0 0 0 0 20 0 2 76 10 .251 .297 .386 .683 合計:15年 1503 5793 5319 674 1527 267 19 260 2612 864 8 19 6 45 357 43 66 969 172 .287 .337 .491 .828
備註
- ^ Johnny Bench在1970年單季打出45發全壘打,但是有10支全壘打是在非擔任捕手時擊出,此外Lopez當年有一發全壘打是代打全壘打,因此Lopez在擔任捕手時擊出的全壘打是42支。