|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Tony Dermendziev:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#00BFFF" | |- align=center style="color:black; background-color:#00BFFF" | ||
| − | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率 | + | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2004]]||Oskarshamn||82||33||41||17||1||1||25||26||9||.500||.768 | + | |[[2004]]||Oskarshamn||82||33||41||17||1||1||25||26||9||13||.500||.768||.620 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2005]]||Oskarshamn||67||18||24||8||1||1||20||13||6||.358||.552 | + | |[[2005]]||Oskarshamn||67||18||24||8||1||1||20||13||6||11||.358||.552||.456 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2006]]||雷克桑德||36||16||19||6||0||0||6||5||3||.527||.694 | + | |[[2006]]||雷克桑德||36||16||19||6||0||0||6||5||3||7||.527||.694||.571 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2007]]||特拉諾斯||121||32||43||11||0||2||35||24||8||.355||.495 | + | |[[2007]]||特拉諾斯||121||32||43||11||0||2||35||24||8||20||.355||.495||.452 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2008]]||特拉諾斯||38||8||13||4||0||0||6||5||7||.342||.447 | + | |[[2008]]||特拉諾斯||38||8||13||4||0||0||6||5||7||6||.342||.447||.422 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2009]]||特拉諾斯||113||28||38||14||0||3||21||25||25||.336||.539 | + | |[[2009]]||特拉諾斯||113||28||38||14||0||3||21||25||25||16||.336||.539||.460 |
|} | |} | ||
2010年3月2日 (二) 14:22的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 2005年第二十九屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009年 -- 2009年第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2004 Oskarshamn 82 33 41 17 1 1 25 26 9 13 .500 .768 .620 2005 Oskarshamn 67 18 24 8 1 1 20 13 6 11 .358 .552 .456 2006 雷克桑德 36 16 19 6 0 0 6 5 3 7 .527 .694 .571 2007 特拉諾斯 121 32 43 11 0 2 35 24 8 20 .355 .495 .452 2008 特拉諾斯 38 8 13 4 0 0 6 5 7 6 .342 .447 .422 2009 特拉諾斯 113 28 38 14 0 3 21 25 25 16 .336 .539 .460