|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
臺中市新民中學青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→歷屆成員) |
(→歷屆成員) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|[[1994年]]||[[柯良宗]]、[[高龍偉]]、[[吳昭輝]]、[[蘇育樂]]、[[張晉忠]]、[[林仲梁]]、[[向國慶]]、[[蕭忠漢]]、[[呂銘浚]]。 | |[[1994年]]||[[柯良宗]]、[[高龍偉]]、[[吳昭輝]]、[[蘇育樂]]、[[張晉忠]]、[[林仲梁]]、[[向國慶]]、[[蕭忠漢]]、[[呂銘浚]]。 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[1995年]]||[[薛富中]]、[[蒲慶哲]]、[[邱國正 | + | |[[1995年]]||[[薛富中]]、[[蒲慶哲]]、[[邱國正]]。 |
|- | |- | ||
|[[1996年]]||[[李錦華]]。 | |[[1996年]]||[[李錦華]]。 | ||
2010年3月22日 (一) 12:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青棒球隊
目次 |
隊史
球隊簡介
各項比賽參賽名單
- 1991年新民商工青棒隊
- 總教練:洪啟煌。
- 教練團:蘇順德、林堯。
- 球 員:向國慶、高龍偉、張晉忠、楊仁豪、安智輝、薛富中、
- 柯良宗、吳昭輝、蔡青峰、黃甘霖、呂銘浚、蘇育樂、
- 陳光輝、許聖杰、張堅成。
- 1992年俊寶證券隊
- 領 隊:陳克寧。
- 總教練:鍾重彩。
- 教練團:蘇順德、洪啟煌、蔡景峰。
- 球 員:林信助、武俊鴻、葉賢文、陳文賓、柯良宗、向國慶、
- 張晉忠、蘇茂菘、吳昭輝、潘忠勳、黃甘霖、林仲樑、
- 許聖杰、陳光輝、蔡昆祥、陳俊宏、潘建龍、陳宗男。
- 俊寶證券隊是「俊國建設青棒隊」在第二屆王貞治杯棒球賽所使用的隊名。
歷屆成員
| 畢業年 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 1984年 | 陳順在、陳昭安、楊章鑫、黃文成、連德政、黃森泰。 |
| 1992年 | 鍾宇政、葉賢文、蘇茂菘、潘健龍、李國峰、陳俊宏、陳文賓、吳錦良、孫建勝。 |
| 1993年 | 陳光輝、楊仁豪、張堅成、黃甘霖、許聖杰、王文智。 |
| 1994年 | 柯良宗、高龍偉、吳昭輝、蘇育樂、張晉忠、林仲梁、向國慶、蕭忠漢、呂銘浚。 |
| 1995年 | 薛富中、蒲慶哲、邱國正。 |
| 1996年 | 李錦華。 |
特殊事蹟
- 奪得1992年第二屆王貞治杯棒球賽冠軍
相關連結