|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
第十六屆全國硬式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐日戰績) |
|||
| 第10行: | 第10行: | ||
|日期||隊名||比數||隊名||備註 | |日期||隊名||比數||隊名||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月2日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||2:1||[[合作金庫棒球隊|合庫]]|| | + | |10月2日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||2:1||[[合作金庫棒球隊|合庫]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月2日||[[陸軍棒球隊|陸軍]]||6:0||[[中國石油棒球隊|中油]]|| | + | |10月2日||[[陸軍棒球隊|陸軍]]||6:0||[[中國石油棒球隊|中油]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|10月2日||[[台灣電力棒球隊|台電]]||12:0||[[弘文棒球隊|弘文]]||7局 | |10月2日||[[台灣電力棒球隊|台電]]||12:0||[[弘文棒球隊|弘文]]||7局 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月3日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||3:0||[[台北體專棒球隊|北體]]|| | + | |10月3日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||3:0||[[台北體專棒球隊|北體]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月3日||[[陸軍棒球隊|陸軍]]||3:1||[[台中市棒球隊|中市]]|| | + | |10月3日||[[陸軍棒球隊|陸軍]]||3:1||[[台中市棒球隊|中市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|10月3日||[[空軍棒球隊|空軍]]||19:0||[[黑江棒球隊|黑江]]||5局 | |10月3日||[[空軍棒球隊|空軍]]||19:0||[[黑江棒球隊|黑江]]||5局 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月5日||[[台北體專棒球隊|北體]]||3:1||[[台中市棒球隊|中市]] | + | |10月5日||[[台北體專棒球隊|北體]]||3:1||[[台中市棒球隊|中市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月5日||[[台灣電力棒球隊|台電]]||6:4||[[陸軍棒球隊|陸軍]] | + | |10月5日||[[台灣電力棒球隊|台電]]||6:4||[[陸軍棒球隊|陸軍]]|| |
|-=middle | |-=middle | ||
| − | |10月5日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||9:2||[[空軍棒球隊|空軍]] | + | |10月5日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||9:2||[[空軍棒球隊|空軍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月6日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||3:0||[[台灣電力棒球隊|台電]] | + | |10月6日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||3:0||[[台灣電力棒球隊|台電]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月6日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||3:2||[[中國石油棒球隊|中油]] | + | |10月6日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||3:2||[[中國石油棒球隊|中油]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月6日||[[空軍棒球隊|空軍]]||3:1||[[陸軍棒球隊|陸軍]] | + | |10月6日||[[空軍棒球隊|空軍]]||3:1||[[陸軍棒球隊|陸軍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月7日||[[空軍棒球隊|空軍]]||2:1||[[台北體專棒球隊|北體]] | + | |10月7日||[[空軍棒球隊|空軍]]||2:1||[[台北體專棒球隊|北體]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月7日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||6:1||[[空軍棒球隊|空軍]] | + | |10月7日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||6:1||[[空軍棒球隊|空軍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月8日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||3:1||[[台灣電力棒球隊|台電]] | + | |10月8日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||3:1||[[台灣電力棒球隊|台電]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |10月8日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||2:0||[[可口奶滋棒球隊|可口]] | + | |10月8日||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||2:0||[[可口奶滋棒球隊|可口]]|| |
| − | ||-align=middle | + | |-align=middle |
| − | |10月9日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||4:3||[[合作金庫棒球隊|合庫]] | + | |10月9日||[[可口奶滋棒球隊|可口]]||4:3||[[合作金庫棒球隊|合庫]]|| |
|} | |} | ||
2010年3月25日 (四) 13:23的修訂版本
大會概要
主旨:參加第23屆世界杯棒球錦標賽、中華隊選拔賽。
日期:63年10月2日-63年10月9日。
地點:台北市立棒球場。
賽制:共十隊、採雙淘汰、但首場被提前結束比賽就無法參加敗部賽程。