|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
第十三屆全國硬式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐日戰績) |
(→逐日戰績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|7月16日||[[經濟部棒球隊|經濟部]]||8:2||[[南英商工青棒隊|南英]] | |7月16日||[[經濟部棒球隊|經濟部]]||8:2||[[南英商工青棒隊|南英]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |7月16日||[[空軍棒球隊|空軍]]||7:5||[[合作金庫棒球隊|合庫]]12局 | + | |7月16日||[[空軍棒球隊|空軍]]||7:5||[[合作金庫棒球隊|合庫]]||12局 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|7月17日||[[空軍棒球隊|空軍]]||6:2||[[南英商工青棒隊|南英]] | |7月17日||[[空軍棒球隊|空軍]]||6:2||[[南英商工青棒隊|南英]] | ||
2010年3月26日 (五) 15:15的修訂版本
目次 |
大會概要
- 主旨:參加第9屆亞洲杯棒球錦標賽、中華隊選拔賽。
- 日期:60年7月14日-60年7月18日。
- 地點:台中市立棒球場。
- 賽制:共五隊、採單循環賽。
逐日戰績
日期 隊名 比數 隊名 7月14日 南英 6:0 陸軍 7月14日 合庫 8:4 經濟部 7月15日 空軍 3:0 經濟部 7月15日 合庫 8:2 陸軍 7月16日 經濟部 8:2 南英 7月16日 空軍 7:5 合庫 12局 7月17日 空軍 6:2 南英 7月17日 經濟部 5:3 陸軍 7月18日 合庫 4:1 南英 7月18日 空軍 10:4 陸軍
戰績排名
名次 隊名 勝 和 敗 積分 空軍 合庫 經濟部 南英 陸軍 1 空軍 4 0 0 8 ─ ○ ○ ○ ○ 2 合庫 3 0 1 6 ● ─ ○ ○ ○ 3 經濟部 2 0 2 4 ● ● ─ ○ ○ 4 南英 1 0 3 2 ● ● ● ─ ○ 5 陸軍 0 0 4 0 ● ● ● ● ─
各項獎項
國手名單
- 教 練:曾紀恩{空軍}。
- 球 員: