|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Scott Podsednik:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- style="background:yellow" align=middle | |- style="background:yellow" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[水手隊]]||5||6||3||1||1||0||1||0||0||1||0||.167||. | + | |2001||[[水手隊]]||5||6||3||1||1||0||1||0||0||1||0||.167||.167||.500 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[水手隊]]||14||20||5||2||4||0||0||1||4||6||0||. | + | |2002||[[水手隊]]||14||20||5||2||4||0||0||1||4||6||0||.200||.320||.350 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[釀酒人隊]]||154||558||58||100||175||29||8||9||58||91||43||. | + | |2003||[[釀酒人隊]]||154||558||58||100||175||29||8||9||58||91||43||.314||.379||.443 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[釀酒人隊]]||154||640||39||85||156||27||7||12||60||105||<b><font size="3">70</font></b>||. | + | |2004||[[釀酒人隊]]||154||640||39||85||156||27||7||12||60||105||<b><font size="3">70</font></b>||.244||.313||.364 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[白襪隊]]||129||507||25||80||147||28||1||0||47||75||59||. | + | |2005||[[白襪隊]]||129||507||25||80||147||28||1||0||47||75||59||.290||.351||.349 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[白襪隊]]||139||524||45||86||137||27||6||3||55||96||40||. | + | |2006||[[白襪隊]]||139||524||45||86||137||27||6||3||55||96||40||.261||.330||.353 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[白襪隊]]||62||214||11||30||52||13||4||2||13||36||12||. | + | |2007||[[白襪隊]]||62||214||11||30||52||13||4||2||13||36||12||.243||.299||.369 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[落磯隊]]||93||162||15||22||41||8||1||1||16||28||12||. | + | |2008||[[落磯隊]]||93||162||15||22||41||8||1||1||16||28||12||.253||.322||.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[白襪隊]]||132||537||48||75||163||25||6||7||39||74||30||.353||.412|| | + | |2009||[[白襪隊]]||132||537||48||75||163||25||6||7||39||74||30||.304||.353||.412 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2009||[[皇家隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!9年!!882!!3168!!249!!481!!876!!157!!34!!35!!287!!512!!266!!. | + | !合計!!9年!!882!!3168!!249!!481!!876!!157!!34!!35!!287!!512!!266!!.277!!.340!!.381 |
|} | |} | ||
2010年4月18日 (日) 20:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 2001 水手隊 5 6 3 1 1 0 1 0 0 1 0 .167 .167 .500 2002 水手隊 14 20 5 2 4 0 0 1 4 6 0 .200 .320 .350 2003 釀酒人隊 154 558 58 100 175 29 8 9 58 91 43 .314 .379 .443 2004 釀酒人隊 154 640 39 85 156 27 7 12 60 105 70 .244 .313 .364 2005 白襪隊 129 507 25 80 147 28 1 0 47 75 59 .290 .351 .349 2006 白襪隊 139 524 45 86 137 27 6 3 55 96 40 .261 .330 .353 2007 白襪隊 62 214 11 30 52 13 4 2 13 36 12 .243 .299 .369 2008 落磯隊 93 162 15 22 41 8 1 1 16 28 12 .253 .322 .333 2009 白襪隊 132 537 48 75 163 25 6 7 39 74 30 .304 .353 .412 2009 皇家隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 9年 882 3168 249 481 876 157 34 35 287 512 266 .277 .340 .381