|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒各球場例行賽首轟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第35行: | 第35行: | ||
|[[斗六棒球場|斗六]]||[[張泰山]]||[[興農牛隊]]||[[林恩宇]]||[[2005]]/09/11||一分 | |[[斗六棒球場|斗六]]||[[張泰山]]||[[興農牛隊]]||[[林恩宇]]||[[2005]]/09/11||一分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[台東棒球村|台東]]||[[張泰山]]||[[興農牛隊]]||[[韋恩W.F]]||[[2007]]/06/16||二分 | + | |[[台東棒球村|台東]]||[[張泰山]]||[[興農牛隊]]||[[韋恩W.F|韋恩]]||[[2007]]/06/16||二分 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[桃園國際棒球場|桃園]]||[[高國慶]]||[[統一獅隊]]||[[默菲R.M|默菲]]||[[2010]]/03/21||三分 | |[[桃園國際棒球場|桃園]]||[[高國慶]]||[[統一獅隊]]||[[默菲R.M|默菲]]||[[2010]]/03/21||三分 | ||
2010年5月23日 (日) 14:10的修訂版本
球場 打者 所屬球隊 投手 日期 打點 台北 汪俊良 統一獅隊 張永昌 1990/03/17 二分 新竹 王光輝 兄弟象隊 謝佳訓 1990/03/22 二分 台中 鷹俠 三商虎隊 林光宏 1990/03/23 二分 高雄 孫昭立 味全龍隊 杜福明 1990/03/30 一分 台南 鷹俠 三商虎隊 張見發 1990/06/02 一分 屏東縣 路易士 兄弟象隊 張見發 1994/04/12 一分 嘉義縣 羅偉 統一獅隊 黃文博 1996/07/14 一分 新莊 陳大順 味全龍隊 賀斯 1998/03/01 二分 嘉義市 泰甘力 中信鯨隊 卡洛索 1998/09/18 一分 龍潭 黃貴裕 中信鯨隊 養父鐵 2001/04/14 三分 花蓮 彭政閔 兄弟象隊 何紀賢 2002/05/04 二分 天母 陳文賓 中信鯨隊 王勁力 2002/05/11 二分 澄清湖 葉君璋 興農牛隊 小檜山雅仁 2002/03/09 二分 龍潭 黃貴裕 中信鯨隊 路易士 2002/07/21 二分 羅東 許堯淵 La New熊隊 謝承勳 2004/03/28 一分 斗六 張泰山 興農牛隊 林恩宇 2005/09/11 一分 台東 張泰山 興農牛隊 韋恩 2007/06/16 二分 桃園 高國慶 統一獅隊 默菲 2010/03/21 三分 中洲 林智勝 La New熊隊 潘威倫 2009/03/28 一分