|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年中華職棒紅白明星對抗賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒明星對抗賽比賽陣容) |
(→中華職棒全壘打大賽比賽陣容) |
||
| 第67行: | 第67行: | ||
==中華職棒全壘打大賽比賽陣容== | ==中華職棒全壘打大賽比賽陣容== | ||
:*比賽方式: | :*比賽方式: | ||
| − | ::* | + | ::*預賽:由13位參賽[[球員]]進行預賽,每位選手有5次失敗機會, 5次失敗內所擊出之[[全壘打]]總數即為該選手的成績,[[全壘打]]數前八位進入[[全壘打]]大賽決賽。 |
::*決賽:決賽由預賽晉級八位[[球員]],依照PK戰賽程表進行第一輪比賽,每位選手有7次失敗機會,7次失敗內所擊出之[[全壘打]]總數即為該選手的成績,[[全壘打]]數優勝者即可晉級下一輪決賽,共三輪,第三輪總決賽則有10次失敗機會。 | ::*決賽:決賽由預賽晉級八位[[球員]],依照PK戰賽程表進行第一輪比賽,每位選手有7次失敗機會,7次失敗內所擊出之[[全壘打]]總數即為該選手的成績,[[全壘打]]數優勝者即可晉級下一輪決賽,共三輪,第三輪總決賽則有10次失敗機會。 | ||
:*參賽選手: | :*參賽選手: | ||
| 第76行: | 第76行: | ||
|1||明星白隊||[[統一獅隊]]||[[鄭乃文]]||[[羅國璋]]||8支||0支 | |1||明星白隊||[[統一獅隊]]||[[鄭乃文]]||[[羅國璋]]||8支||0支 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2||明星紅隊||[[兄弟象隊]]||[[周思齊]]||[[黃仕豪]]|| | + | |2||明星紅隊||[[兄弟象隊]]||[[周思齊]]||[[黃仕豪]]||19支||2支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|3||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[吳宗峻]]||[[羅松永]]||3支||3支 | |3||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[吳宗峻]]||[[羅松永]]||3支||3支 | ||
| 第84行: | 第84行: | ||
|5||明星白隊||[[La new熊隊]]||[[鍾承佑]]||[[陳雁風]]||14支||4支 | |5||明星白隊||[[La new熊隊]]||[[鍾承佑]]||[[陳雁風]]||14支||4支 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |6||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[ | + | |6||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[陳智弘]]||[[陳江和]]||4支||1支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |7|| | + | |7||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[林益全]]||[[羅松永]]||24支||6支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||明星白隊||[[ | + | |8||明星白隊||[[La new熊隊]]||[[林泓育]]||[[陳雁風]]||5支||5支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |9|| | + | |9||明星白隊||[[統一獅隊]]||[[郭岱琦]]||[[陽東益]]||33支||6支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |10||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[ | + | |10||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[張泰山]]||[[羅松永]]||232支||7支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |11|| | + | |11||明星紅隊||[[興農牛隊]]||[[威納斯]]||[[羅松永]]||26支||2支 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |12||明星白隊||[[La new熊隊]]||[[林智勝]]||未公布|| | + | |12||明星白隊||[[統一獅隊]]||[[郭俊佑]]||[[羅國璋]]||5支||2支 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |13||明星白隊||[[La new熊隊]]||[[林智勝]]||未公布||108支||11支 | ||
|} | |} | ||
:*獲獎選手: | :*獲獎選手: | ||
2010年7月16日 (五) 11:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事 | 前往 中華職棒紅白明星對抗賽
| 這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
中華職棒明星對抗賽比賽陣容
- 總教練:紅隊徐生明(興農牛總教練);白隊呂文生(統一獅總教練)
- 教練團:紅隊→陳瑞振(兄弟象總教練)、黃忠義(興農牛內野守備教練)、羅松永(興農牛外野守備教練)
- 行 政:紅隊管理林高民(興農牛)、翻譯袁嘉迪(興農牛);白隊管理王坤堯(統一獅)、翻譯蘇元泰(統一獅)
- 防護員:紅隊陳偉立(興農牛)、衣思訓(兄弟象);白隊馮張榕(統一獅)、彭慶綸(La new熊)
- 練習生:紅隊高挺耀(興農牛)、卓偉鎮(兄弟象);白隊吳俊逸(統一獅)、吳政勳(La New熊)
| 代表球隊 | 守備位置 | 球員姓名 | 母球隊 | 備註 | 代表球隊 | 守備位置 | 球員姓名 | 母球隊 | 備註 |
| 明星紅隊 | 投手 | 林英傑 | 興農牛 | 票選先發 | 明星白隊 | 投手 | 潘威倫 | 統一獅 | 票選先發 |
| 葉丁仁 | 兄弟象 | 球團推薦 | 梅森 | La new熊 | 球團推薦 | ||||
| 葉詠捷 | 兄弟象 | 球團推薦 | 許銘倢 | La new熊 | 球團推薦 | ||||
| 庫倫 | 兄弟象 | 球團推薦 | 王豐鑫 | La new熊 | 球團推薦 | ||||
| 陽建福 | 興農牛 | 球團推薦 | 曾兆豪 | La new熊 | 球團推薦 | ||||
| 林其緯 | 興農牛 | 球團推薦 | 王鏡銘 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 張耿豪 | 興農牛 | 球團推薦 | 林岳平 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 沈鈺傑 | 興農牛 | 球團推薦 | 林正豐 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 捕手 | 葉君璋 | 兄弟象 | 票選先發 | 捕手 | 高志綱 | 統一獅 | 票選先發 | ||
| 鄭達鴻 | 興農牛 | 球團推薦 | 林泓育 | La new熊 | 球團推薦 | ||||
| 陳智弘 | 兄弟象 | 球團推薦 | 陳俊輝 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 一壘手 | 彭政閔 | 兄弟象 | 票選先發 | 一壘手 | 林智勝 | La new熊 | 票選先發 | ||
| 許國隆 | 興農牛 | 球團推薦 | 高國慶 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 二壘手 | 林益全 | 興農牛 | 票選先發 | 二壘手 | 張家浩 | La new熊 | 票選先發 | ||
| 陳江和 | 兄弟象 | 球團推薦 | 周廣勝 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 三壘手 | 威納斯 | 興農牛 | 票選先發 | 三壘手 | 林智平 | La new熊 | 票選先發 | ||
| 黃仕豪 | 兄弟象 | 球團推薦 | 莊景賀 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 游擊手 | 王勝偉 | 兄弟象 | 票選先發 | 游擊手 | 陳雁風 | La new熊 | 票選先發 | ||
| 鄭兆行 | 興農牛 | 球團推薦 | 外野手 | 鍾承佑 | La new熊 | 票選先發 | |||
| 外野手 | 張建銘 | 興農牛 | 票選先發 | 劉芙豪 | 統一獅 | 票選先發 | |||
| 陳冠任 | 兄弟象 | 票選先發 | 詹智堯 | La new熊 | 票選先發 | ||||
| 吳宗峻 | 興農牛 | 票選先發 | 黃甘霖 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 張正偉 | 兄弟象 | 球團推薦 | 楊松弦 | 統一獅 | 球團推薦 | ||||
| 張志豪 | 兄弟象 | 球團推薦 | 石彥緯 | La new熊 | 球團推薦 | ||||
| 指定打擊 | 周思齊 | 兄弟象 | 票選先發 | 指定打擊 | 陳金鋒 | La new熊 | 票選先發 | ||
| 張泰山 | 興農牛 | 球團推薦 | 郭岱琦 | 統一獅 | 球團推薦 |
中華職棒全壘打大賽比賽陣容
- 比賽方式:
- 參賽選手:
| 出場順序 | 分屬球隊 | 母球隊 | 選手姓名 | 餵球投手 | 歷年成績 | 今年成績 |
| 1 | 明星白隊 | 統一獅隊 | 鄭乃文 | 羅國璋 | 8支 | 0支 |
| 2 | 明星紅隊 | 兄弟象隊 | 周思齊 | 黃仕豪 | 19支 | 2支 |
| 3 | 明星紅隊 | 興農牛隊 | 吳宗峻 | 羅松永 | 3支 | 3支 |
| 4 | 明星紅隊 | 兄弟象隊 | 方克偉 | 宇招任 | 0支 | 0支 |
| 5 | 明星白隊 | La new熊隊 | 鍾承佑 | 陳雁風 | 14支 | 4支 |
| 6 | 明星紅隊 | 興農牛隊 | 陳智弘 | 陳江和 | 4支 | 1支 |
| 7 | 明星紅隊 | 興農牛隊 | 林益全 | 羅松永 | 24支 | 6支 |
| 8 | 明星白隊 | La new熊隊 | 林泓育 | 陳雁風 | 5支 | 5支 |
| 9 | 明星白隊 | 統一獅隊 | 郭岱琦 | 陽東益 | 33支 | 6支 |
| 10 | 明星紅隊 | 興農牛隊 | 張泰山 | 羅松永 | 232支 | 7支 |
| 11 | 明星紅隊 | 興農牛隊 | 威納斯 | 羅松永 | 26支 | 2支 |
| 12 | 明星白隊 | 統一獅隊 | 郭俊佑 | 羅國璋 | 5支 | 2支 |
| 13 | 明星白隊 | La new熊隊 | 林智勝 | 未公布 | 108支 | 11支 |
- 獲獎選手:
中華職棒跑壘大賽比賽陣容
比賽結果
特殊事蹟
相關連結