|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dontrelle Willis:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
|年度||所屬球隊||背號||防禦率||年度戰績||出場||先發||奪三振||四死||被安打||全壘打||WHIP | |年度||所屬球隊||背號||防禦率||年度戰績||出場||先發||奪三振||四死||被安打||全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003||馬林魚隊||rowspan=5|'''35'''|| 3.30 ||14勝6敗0救援||27||27||142||58||148||13||1.28 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004||馬林魚隊||4.02||10勝11敗0救援||32||32||139||61||210||20||1.38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||馬林魚隊||2.63||22勝10敗0救援||34||34||170||55||213||11||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||馬林魚隊||3.87||12勝12敗0救援||34||34||160||83||234||21||1.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||馬林魚隊||5.17||10勝15敗0救援||35||35||146||87||241||29||1.60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2008||老虎隊||rowspan=3|'''21'''|| 9.38 ||0勝2敗0救援||8||7||18||35||18||4||2.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2009||老虎隊||7.49||2勝3敗0救援||7||7||17||28||37||4||1.93 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||老虎隊||4.98||1勝2敗0救援||9||8||33||29||48||3||1.77 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||響尾蛇隊||'''35'''||6.85||1勝1敗0救援||6||5||14||27||24||3||2.28 | ||
|- align=middle span style="background-color:lightblue" | |- align=middle span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!8年!!!!4.12!!71勝63敗0救援!!192!!189!!839!!463!!1173!!108!!1.42 |
|} | |} | ||
| − | |||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1982年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1982年出生]] | ||
2010年7月20日 (二) 20:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 美國職棒世界大賽馬林魚代表冠軍隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 背號 防禦率 年度戰績 出場 先發 奪三振 四死 被安打 全壘打 WHIP 2003 馬林魚隊 35 3.30 14勝6敗0救援 27 27 142 58 148 13 1.28 2004 馬林魚隊 4.02 10勝11敗0救援 32 32 139 61 210 20 1.38 2005 馬林魚隊 2.63 22勝10敗0救援 34 34 170 55 213 11 1.13 2006 馬林魚隊 3.87 12勝12敗0救援 34 34 160 83 234 21 1.42 2007 馬林魚隊 5.17 10勝15敗0救援 35 35 146 87 241 29 1.60 2008 老虎隊 21 9.38 0勝2敗0救援 8 7 18 35 18 4 2.21 2009 老虎隊 7.49 2勝3敗0救援 7 7 17 28 37 4 1.93 2010 老虎隊 4.98 1勝2敗0救援 9 8 33 29 48 3 1.77 2010 響尾蛇隊 35 6.85 1勝1敗0救援 6 5 14 27 24 3 2.28 合計 8年 4.12 71勝63敗0救援 192 189 839 463 1173 108 1.42