|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joel Zumaya:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[老虎隊]]||4.94||31||3||3||1||29||30||22||0||0||34||5||1.80 | |2009||[[老虎隊]]||4.94||31||3||3||1||29||30||22||0||0||34||5||1.80 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||[[老虎隊]]||2.58||38.1||2||1||1||31||34||11||0||0||32||0||1.12 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5年!!3.44!!209.2!!13!!12!!5!!171!!210!!114!!0!!0!!169!!17!!1.45 |
|} | |} | ||
2010年7月28日 (三) 15:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 2010年 -- 6月29日面對明尼蘇達雙城隊打者Delmon Young時,投出99英里的快速球之後,直接把手投斷,整季報銷。
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2006 老虎隊 1.94 83.1 6 3 1 62 97 42 0 0 56 6 1.17 2007 老虎隊 4.28 33.2 2 3 1 28 27 17 0 0 23 3 1.20 2008 老虎隊 3.47 23.1 0 2 1 21 22 22 0 0 24 3 1.99 2009 老虎隊 4.94 31 3 3 1 29 30 22 0 0 34 5 1.80 2010 老虎隊 2.58 38.1 2 1 1 31 34 11 0 0 32 0 1.12 合計 5年 3.44 209.2 13 12 5 171 210 114 0 0 169 17 1.45
相關報導